Религия, вера
А есть независимая статистика . Увеличивается ли количество православных. Да, и строятся уже 200 храмов, просветите?
Увы! Совершенно независимой статистики не бывает в природе: на любое исследование есть заказ. Попытка возрождения религиозности в России безусловно обречена на провал: не возят труп в реанимацию. Просвещённость общества всё же неуклонно растёт.
Статистика не точная наука. . и как правило готовится исключительно под заказ.
Но число православных увеличивается, даже за счет чеченцев =) удивлен? А это так =)
а строят в основном мэры, главы в свою честь.. на всякий случай ..денег дурных.. слава богу..
назначение храмов рпц сильно отличается от действительно того, что хотел бы Бог, что бы в них происходило. Прийти поставить свечку это одно... но научить человека и помочь ему познать план спасения и вступить с Богом в завет и помочь это сделать умершим это другое.
Volodumur Biskupsky
Боров, вам бы быстрее понять, что экспансия мормонов во-власть - быстро закончится =)
Никита Немыкин
Маша Тесла сейчас Вам и не то напишет :))) Приятной беседы.
Татьяна Шопинская
мы сами учимся, приходится)
Увеличивается число православных, однозначно. Люди принимают крещение толпами. Но вопрос: насколько они веруют? Скорей это дань традиции, а то и постперестроечной моде.
Нет. Количество православных сокращается. Это объясняется развитием интернета.
Не только православных, но и других конфессий авраамического толка. Народ умнеет.
Ну.. . Кроме тех которые деградирует, как Маша Тесла например.
Дмитрий Калугин
Маша еще в норме, вот Куздра ваще ппц
А кого считать православными? Те кто так себя называют или кто все соблюдает по законам библии? И обе категории уменьшаются числом...
Смотря кого статистика считает православными. тех кто просто крещен, или тех кто действительно соотносит свою жизнь с Евангилием