Религия, вера

Почему православные, в своем обращении, попросили 600 храмов, а не зданий для детей, которых защищают? ++

специализированных больниц, детдомов и т. п.
______________________________________________________

Православные собрали 155 тысяч подписей за "закон Димы Яковлева", сообщили Накануне. RU в ассоциации православных экспертов.

"...Мы также просим Путина проявить политическую волю и построить 600 храмов в новых районах Москвы "стахановскими темпами", потому что миллионы жителей новых районов не смогли попасть на Рождество и не смогут набрать святой воды на Крещение 19 января... "

http://www.nakanune.ru/news/2013/1/15/22297489/
@dm!n *****
Чтобы "капусту" с мирян трусить.
Наргиза Абдрасулова
Лучший ответ
потому что храмы приносят РПЦ бабло, а дети - лишь затраты и головную боль.
Кто бы еще детей от православия защитил... .
Если бы они сидели в своих храмах и не лезли в общество, в школы. в армию, так пусть хоть 600 хоть 1000 их себе отстраивают. Но ведь не станут сидеть. им обязательно нужно оправославить все и всех.
Dinara Bissembayeva
Вам же ясно сказали: "потому что миллионы жителей новых районов не смогли попасть на Рождество и не смогут набрать святой воды на Крещение 19 января... "

А стремиться построить больше детских домов и больниц специализированных - это тоже что стремиться открыть больше кладбищ
А какая прибыль с детских учреждений? А 600 храмов бабла принесут немеряно - вот пастухи и направляют стадо своих баранов блеять по заказу!
Вера - удел сирых и убогих умом, их надежда на загробное воздаяние,
за свою прижизненную ущербность.
Умные и самодостаточные люди не ждут благодеяний от мифического бога, отчётливо сознавая бренность и конечность своей жизни,
они живут полной жизнью "здесь и сейчас".
Источник: суровая реальность
[ Ли Мин Хо ] ..
Чикатило тже работал по стахановски, а потом каялся и снова шел очищать землю от вредных людей, не знал что его так же теперь будут очищать другие чиктилы..
А вот вы мне скажите. ПОЧЕМУ сейчас столько беспризорных, столько бездомных, столько детей стали сиротами - при живых родителях?

потому что люди обезумели от греха. И вот с этим, с грехом - борется Церковь, воспитывает людей, чтобы не бросали детей своих, чтобы взращивали их, заботились и так далее.

И для этого нашей Церкви нужны помещения.
Sergey Ponomar
сейчас строить храмы не везде надо, веры мало у людей для кого строить?
Арай Жекеева Не поверите..строят..чуть ли не в прямой видимости в Москве.
насчет стахановскими темпами, так это написали от тупости, Стаханов доказал полезность разделения труда, что некоторые путают со скоростью
Елена Азман
@dm!n ***** Привет, солнц! )) рада видеть тебя ))
коммерческий интерес как тут уже заметили.
полуи бонусный иммунитет к греху на неделю за 15 тыр.
Михаил Бруфман
строить храмы "стаханвскими темпами"... извините, это вам не коммунизм)))
Наталья Дроздецкая Люди же нуждаются....вы что не хотите помогать людям?
НУ И РАЗМАХНУЛИСЬ - СЛУГИ ДЬЯВОЛА - ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ! Это их видно ПОМОЩНИК ДЬЯВОЛА - КИРИЛЛКА "НАУСЬКАЛ"! У них самих-то мозгов нет - им до такого НИКОГДА БЫ НЕ ДОДУМАТЬСЯ! Одно слово - РЕЛИГИОЗНЫЕ НЕДОУМКИ!
Hard Bass
Анна Акамиева Блин, честное слово, я иногда вас за великого умника почитаю! )
ага.. как нарожают ча по стимулу мартышек оральных куда они пойдут молиться?
Карим Нагимов
христос храмы в душах строить велел.... забыли))
Юрий Кулаков
Для получения прибыли, денег им мало .
церковь - коммерческая организация, верой торгуем и надеждой .
на новые часики патриарху собирают
Сергей Лаврик
А ты попробуй, поживи внимательно хоть один день, понаблюдай за собой. Кто ты есть по отношению к людям? Сначала узнай себя, потом попробуй пожить, сопротивляясь греху. Узнаешь, как это трудно; а узнав, научишься снисхождению к немощам человеческим и не будешь никого осуждать.