Религия, вера

Как изменяется количество православных в России, увеличивается или уменьшается, и как это влияет на общий на

общий уровень интеллекта?
Большинство-показушники-не более.. Крестиконосцы!!!
Ольга Оля
Лучший ответ
Наоборот. Не интеллектуальный уровень зависит от количества верующих, а наоборот - количество верующих является индикатором интеллектуального состояния общества.
А, это в том числе и от тебя зависит! Только неразумные материалисты считают: "Бытие определяет сознание"! Нет, все как раз наоборот! Какое будет состояние твоего сердца и души, таково будет и отношение к тебе окружающих тебя людей! Так, что вопрос за тобой: какой ты будешь в будущем?...
Аня Яшина
Арифметику знаешь. умножать умеешь. Тогда считай. 14 тыс. приходов в среднем 200-300 человек. Итого на максимум 4.2 миллиона человек. Население страны знаешь. 140 миллионов человек. Делить умеешь 3 % населения. А все остальное - политические разговоры нечестных людей. Кстати к сведению трудящихся на Рождество 2012 года храмы посетило 2.1 миллиона человек (официальные данные) . Наша страна, как была атеистическая, так и есть. А остальное блеф и показуха. А фото очереди за поясом Богородицы показать, так там одни женщины, мужчин процента 2. Вот что из себя представляет без иллюзий Православие в нашей стране.
И какой еще это интеллект нашей страны?
пока, с начало развития новой волны этого шарлатанства, заметно только падение интеллекта. . Для такой страны как наша, нужно не менее десятка лет, что бы выправить ситуацию, при полной отдаче этому делу) ) так что в ближайшее время рост уровня интеллекта нам не угрожает. А с учетом реформы образования, надо полагать это реально на долго.
Когда стало мало православных - пришел Ленин...
православие-религия рабов. как может изменяться количество рабов при плохом хозяине-уменьшается. хозяин новых рабов нашел уже
Уровень интеллекта зависит не от наличия или отсутствия православных, а от качества образования в стране.
Максим Мишин
теперь у хозяина другие рабы))