Данные опроса: Истинно православных в России - не более 4,5%, т. е. не более 6 млн человек.
Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год - 18%, реже - 15%, а совсем не посещают - 59%.
Причащаются не реже раза в месяц - 2%. Несколько раз в год - 6%. Раз в год и реже - 10%. 21% опрошеных не смог ответить на вопрос, что такое "причастие".
Религия, вера
Подавляющее количество православных в России - это маловеры и вероотступники?
нет
«сила Божия в немощи совершается», но эта истина ни в коей мере не оправдывает инертность и слабость, маловерие и, простите, вырождение наших мужиков.
А вопрос стоит именно так.
Потому что если в нашей «широкой» стране вопрос вырождения мужского начала хоть и звучит, но как-то гипотетически, : деградация мужиков, их безверие, беспробудное пьянство и слабость – это верный признак вырождения национальной общины и скорой ассимиляции с исламом
А для нас – наглядный пример того, что ожидает нас самих в недалеком будущем, если ничего не изменится.
Что поделаешь, в этом мире для продвижения любой идеи нужны и напористость, и смекалка, и решимость чисто мужские; и горе – если все эти качества вынуждены проявлять женщины.
народу в православных храмах очень мало ..особенно это отчетливо видно в будние дни,
народ посещает храм чисто для совершения обряда : освятить яйца, крестик, даже обряд крещения утратил свою былую мощь, а поведение баб в церкви - способствует массовому оттоку даже зашореных верующих

А вопрос стоит именно так.

По статистики православных на 2012 год было 5% ,атеистов 45%
Статистика очень изменчивая девушка...)
Православная вера? В тех русскоязычных, у которых она есть, как они думают, вера – это их частное, личное дело и она не определяет жизни, а является или суеверием языческого толка, или чем-то вроде душевного комфорта. А у тех, которые стараются в самом деле жить по вере, она быстро доходит до «прелести» (состояния близкого к помешательству). Тем более вера не является определяющим началом жизни и деятельности общества, государства, экономической системы, хотя ныне, пожалуй, все видные деятели этих сфер относятся к ней с «почтением» и не прочь поговорить о желательности подъёма и «возрождения» веры и Церкви, в воспитательных целях.... Ибо категория совести совсем исчезла из общественно-экономических и политических отношений!
Сунгат Лебаев
Чем тебе язычники не нравятся? Так библия жидами переписанная сказала?
Ни в коем случае не вероотступники. Просто нулевой уровень грамотности. Дебилизм категорический и непробиваемый как танковая броня. ПГМ в прогрессирующей форме. Лично наблюдал это паломничество к поясу Богородицы. ЭТО УЖАС!!!. В чудовищной очереди стоит тупое стадо. Не зная ни что это за святыня, ни зачем, ни почему, ни ее истории, ни смысла. Настоящие сподвижники и иерархи Церкви впали бы в когнитивный диссонанс
Им это не надо - библию читать, в церкви ходить, молиться, посты соблюдать и прочее. Они яйца на пасху красят, мощи целуют, в прорубь зимой для бога лазят, поэтому уверены 100%, что их бог еврейский обязан в еврейский рай взять.))
Любая религия, в особенности христианская, это мазохистское стремление видоизменить свое сознание в сторону шизофренического состояния, для того чтобы воплотить в жизнь свои актерские дарования. Соответственно, при отсутствии почитателей актерского таланта, театральные перевоплощения протекают вяло, без энтузиазма.
согласно мнению большинства православных баранов и овец, то это вы не правильно понимаете суть православной веры, а не они. У них все на мази