Религия, вера
"Кто призывает зло на отца и мать ,у того светильник погаснет среди глубокой тьмы "(Притчи ).Что за светильник ?
светильник это не что святое. душа, сердце и т д
Душа.
Верующие поймут это, как потерю надежды на Спасение.
А Вы можете считать, что у них сквозняком задует масляную лампу.
самая сильная любовь - это родительская, и если Вы предатите своих родителей - не будет Вам счастья... только мать и отец бескорыстно любят своего ребенка и могут дать совет от всего сердца, поймут и помогут ВСЕГДА... плохо жить без родительской любви..
Светильник служит символом того, что освещает нам жизненный путь. Светильником ноге праведного и светом стезе его служит Божье слово . Чем глубже мы постигаем волю и замыслы Бога, тем ярче становится духовный свет, освещающий наш путь. Как бы ярко ни горел свет у нечестивого и каким бы богатым он ни казался, его светильник погаснет. Такой человек останется в темноте, где невозможно не оступиться.
продолжайте понимать буквально)))
Духовность. Нравственность. Свет души моральность. Совесть.
В каждом из нас сияет искра божия. Всякий содеянный грех набрасывает на неё очередной покров. Чем меньше грех - тем прозрачнее покров. Призвавший зло на родителей своих сразу погружается в полную тьму бездуховности.
Светильник для тело есть око ума, которое и может разглядеть еще что то во тьме грехов человеческих, если злословишь ближних значит впустил в себя эту тьму и наступает истинная тьма.