Религия, вера

У моей подруги умерла бабушка. Священник на покойницу наложил штраф, за то что она была не расписана с мужем.

Евгений Ушаков
ну развели вашу подругу
Александр Дубовик
Лучший ответ
Какой еще штраф? Деньгами?
Евгений Ушаков Да деньгами)))
Полная ерунда. Если это правда - это повод для жалобы в епархию, но уж очень невероятная ситуация, признайтесь, выдумали? Или подруга выдумала?
Нет в православии никаких штрафов. Может, родственники подруги не настоящего священника позвали, а сектанта какого нибудь?
Евгений Ушаков Для меня это тоже удивительно, потому что я отлично знаю законы церкви..Но факт!!! Зачем мне выдумывать? Извините не так воспитана, чтобы врать или выдумывать..
не к тому священнику пошли или не заплатили:)) ) пишите научу как помочь вашей бабушке
Вера Батыршина
Елена Булла я хочу. с мужчиной не расписана, вдруг пригодиться..
Интересно
Герберт Уэллс нервно курит в сторонке
Коля Маринин
Мож, самодеятельный какой? мою бабушку отпевать тоже пригласили священника, которого лишили сана. А он продолжает совершать требы.. . вот так. . и повлиять на него никак нельзя, так как более никакого отношения он к Церкви не имеет...
что это за выдумки?
первый раз слышу о таком...
Евгений Ушаков Я сама была в шоке. И это тоже было первый раз в моей жизни, такого еще не слышала и не видела нигде...)))
Бред какой-то. Если все именно так, как Вы рассказываете (Вы уверены, что правильно поняли подружку или она правильно все поняла?) , то стоит сообщить в епархию.
Кстати, назовите, пожалуйста, город и храм.
Евгений Ушаков Я уже отвечала, другим на этот вопрос, прочитайте все ответы и комментарии. Я понимаю, что вам очень не хочется верить в это, но факт остается фактом. Я не буду никуда сообщать. Я знаю кто такие священники. И знаю, что все наказание будет заключаться в том, что его переведут и дадут другой приход и на этом точка. Думаю, что Бог сам востановит справедливость. Кроме того в Библии есть такие слова :" И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его и воздам ему по делам его" ( Осия 4:9)
Не понял. Как может священник что-то требовать? Он - не государственный чиновник. Надо уходить от такого или написать жалобу вышестоящему иерарху или в органы. Это вообще не их дело, кто с кем расписан.
молодец чернорясеный!!!
Что за храм? В какой епархии?
Абу Яндаров
Евгений Ушаков Это не в России..
канешно неуместно. .
но доходит до смешного)
это в первую очередь неуважение к бабушке..
Понятия штрафа в Церкви нет. Объясните мне по-подробнее, чтоб я мог вам объяснить по возможности суть дела?
Евгений Ушаков Что вам объяснить...?Все было как я написала, подружка очень близкая, поэтому и рассказала, что священник наложил штраф на покойницу, перед тем как отпевать. Родственники заплатили....
Видимо это был не священник, а гаишник

Впервые слышу что бы в православном христианстве были штрафы за что либо
Евгений Ушаков Для меня это тоже было удивительно...