Религия, вера

Моя давно умершая бабушка рассказывала, как в ее молодые годы священники рссказывали, что в последние времена...

появятся железные птицы в небе несущие смерть....И что после нашего поколения, появится другое поколение людей на земле маленького роста, так что два человека поднимут одно яйцо...Кто- нибудь об этом еще слышал?
Это старорусские апокрифы "Когда то были на Земле великаны и звались Волотами, а потом появятся люди которые будут зваться пыжиками, которые будут настолько меньше нас, насколько мы меньше волотов. И когда люди совсем измельчают так, что будут всемером одну соломину поднимать, тогда белый свет и покончится"
Наталия Темная
Лучший ответ
Лена Зайцева Серезно? Значти это имеет под собой некое основание? Вот спасибо за комментарий...
Железные птицы существуют более 120 лет, так что ни чего удивительного, а вот про яйцо, явный перебор.
В ведах об этом пишется. У Вселенной свои периоды подъема и спада. И это в железный век - утрачиваются духовные ценности, у людей меньше времени и на себя и на любимых. Нарастает скорость жизни и пропадает смысл самой жизни в этой гонке, а технический прогресс нарастает и закабаляет ум и эмоции людей. Но мы остаемся со свободной волей выбирать и писать свои сценарии, можем влиять на конкретно свою жизнь и жизнь близких, так что это не так фатально по крайней мере в ближайшие века :)
Оксана Трачук
Надежда Кошкина Духовные ценности утрачиваются только в таких странах, как Россия, Китай и Северная Корея. И смысла жизни в них нет. В свободных странах, к которым не приложили свою свинячью лапку коммунисты, и их преступные организации типа КГБ, все зависит от самого человека. А в настоящее время светит не конец света, а великая скорбь, после которой наступит тысячелетнее царство Божие на земле, т е не будет ни коммунистов, ни фашистов.
Впервые слышу.
я слышала.. моя прабабушка с 1905 г.. она рассказывала так, что до революции им из священной книги в деревнях читали такие предсказания:
что по небу полетят птицы железные (самолеты) и паутиной будет все небо опутано (провода) и люди будут хотеть пить.. будут идти а на земле что -то блестит они поднимут а это золото.. все золото серебро будет на улицах лежать.. а воды пресной будет не хватать.. и к власти на руси придет михал меченый (горбачев) и через сколько то лет после этого будет война россии с китайцами.. и потом через ___лет наступит конец света.. бабки между собой говорили а мне было лет 5..годы конечно не помню.. но что сбывается.. то правда. .
а еще они говорили : Бог сказал -за правду прибавлю, а за неправду убавлю.. время людям.. и вот наше время бежит в несколько раз быстрее, чем у наших предков оно проходило.. неделя как день, а день как час\. а час как минута.. вот так то
Лена Зайцева Ой, и моя бабушка 1904 года... И вы напомнили мне еще ее слова. Вылито как вы говорите...
непоняттно, или яйца у мужиков будут такими большими, или мужики будут такими слабыми
Павел Рыжиков это ракеты
Не слыхал ...Зато слышал анекдот о больших яйцах )))
Владимир Синев
Мой дедушка-старовер говорил такое о наших временах:
"Придёт время - весь мир будет окутан паутиной". - Так и есть - всемирная паутина интернета окутала весь мир.
"Будут девицы - бесстыжие лица. "
"Придёт время - люди будут ездить из края в край искать лучшего и лучшего не найдут. "
Макc Гик
это одним яйцом можно человекам 10 наесца)
Это похоже на описание конца века кали- в котором мы так замечательно живём.
нет, не слышала. читала, что в последние времена будет всего три государства и один правитель.
Polina Shkreba
В Апокалипсисе и книгах пророков нет ничего подобного, возможно это очередная фантазия неугомонных "господ" атеистов!!!
Гуннар Уилкс
железные птицы несущие смерть это самолеты и ракеты