Религия, вера
Ваше отношение к людям считающим что вера -это загрязнение души?
Да это только хорохорятся ) Пойдут куда нибудь в кафешку и будут себя убеждать что им не плюнули в еду, в аптеке поверят на слово что колёса от насморка помогут ну и так далее.. . куда ж человек без веры..
Не поддерживаю.
Ибо вера - это замусоривание мозга...
только уважение. ибо религия и вера во всевозможных выдуманных богов = это сильнейшее загрязнение мозга
Aleksander Sabraleev
Ну и как легко жить без веры?А если ты не прав ?
Вы тут что-то напутали. Я так понимаю, вы имели в виду атеистов. Но они не верят в существование души. Следовательно загрязнить душу верой низзя, т. к. души не существует.
Вопрос некорректен.
не вера а религия. Верить можно и не в бога.
Хочется прополоскать им сознание.
"Рече безумен в сердце своем: несть Бог" (Псалтырь)
вера во что? в дядю с бородой, который может всё, но думает только о тех, кто ему поклоняется?
Имеют право так думать и с этим жить.
для начала хотел бы разделить верующих на тех кто верит в Бога и на тех, кто принадлежит религии.. . Вера в Бога очищает душу, (для разных людей Бог представляется по разному, для кого то Вселенная, для кого то Высший разум, Высшая энергия) , а вот тот, кто считает что Религия и есть Бог действительно загрязнён до неузнаваемости...
Обделенные любовью Бога люди .Искренне их жаль .
Слепы духовно....
чувство жалости к таким людям--ибо они имеют глаза, но слепы, у них есть уши, но они глухие и нет у них разумного размышления, когда в чистоте мышления, они видят грязь, не видя грязи в которой сами находятся. Сказал безумец в сердце своём нет БОГА. Разве безумец спообен отличить прекрасное от мерзости ---конечно нет! ! Ибо только БОГ через СПАСИТЕЛЯ и ГОСПОДА нашего очищает наши души от всякой грязи греха, а та душа, где нет присутствия веры и БОГА --утопает в грязи греха.
Мне жаль их.
Неверие - такая-же нематериальная субстанция, как и вера, вот только я пока не слышал, чтобы неверие спасало и/или исправляло кого нибудь.
Это не загрязнение, а заболевание. Паранойя.
Если человек беседует с вымышленными персонажами и повинуется им - его лечат от шизофрении.
Если он делает то же самое, но называет себя христианином - он "верующий".
Inna Dudnik
а если человек делает это с телевизором или компьютером? )
я не собираюсь давать им оценку. Это их путь. Пусть пройдут его сами.
сколько людей, столько мнений.