Религия, вера

Как вы поступаете если встречаете в Библии место, которое не до конца понимаете? Ищите ответ или разачаровываетесь?

Перечитываю главу, внимательно изучаю непонятный текст изучаю параллельные места. Прошу Бога открыть мне Истину.
Вася Городков
Лучший ответ
Прошу у Бога мудрости...
Разочаровываются люди которые не умеют или не хотят думать. Думающие люди ищут ответы.
Когда мне что то непонятно в Библии я ищу ответы, читаю коментарии или спрашиваю у знающих людей. Или просто жду когда Бог мне откроет это место которое мне на данный момент не понятно.
Зуля Оооооо
Да я вижу вы всем братством сюда вошли, судя по единодушию коментов!! ! Церковь юзает Интернет? Ищите новых путей к сердцу?
Supermen Supermen
... Делаю закладку.. , закрываю.. , ложу на полку.. . Спустя время.. , периодически открываю.. , перечитываю.. .
Время и Жизнь - дают ответ..!
Сергей Фомичев
ищу и нахожу.

Лука 11:9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
У батюшки спрашиваю. Православная Церковь имеет 2000-летний духовный опыт.
Если возомнить себя очень умным и духовным, то, столкнувшись с непонятным, наступит то самое разочарование, о которм вы говорите. В познании Бога уместно терпение и смирение. Плод должен вызреть.
Библия - есть готовая разжеванная система.. . А человек создан для самопознания. . Вам хочеться повторять тоже что и все остальные? а понять добро и зло самому как лень?
Зуля Оооооо глупости.
Прежде всего думаю, анализирую информацию, затем, если приемлемого ответа нет, консультируюсь, со знающими людьми.
Алие Белямова