Религия, вера

В каждом есть и плохое и хорошее, и от бога и от дьявола, так о каком разделении на рай/ ад может идти речь?

Карина Симонян
Разделение придумали на Ближнем Востоке относительно недавно. А нормальные люди понимали и понимают, что между Мир построен на взаимодействии Светлого и Тёмного, и не делят Богов на "плохих" и "хороших".
Сергей Александрович
Лучший ответ
СОЛНЦЕ

Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного!

91.1 Клянусь солнцем и утренней светозарностью его,

91.2 И луною, когда она последует за ним;

91.3 Клянусь днем, когда он открывает блеск его,

91.4 И ночью, когда она закрывает его;

91.5 Клянусь небом и Тем, кто устроил его,

91.6 И землею и Тем, кто распростер ее;

91.7 Клянусь душею и Тем, кто образовал ее,

91.8 Вдохнул ей нечестие ее и благочестие ее:

91.9 Блажен тот, кто очистит ее!

91.10 Несчастен тот, кто оскудит ее!

91.11 Фемудяне предались лжи; при своевольстве их,

91.12 Когда восстал нечестивейший из них,

91.13 Тогда посланник Божий сказал им: и верблюдицу Божию и питье ей…

91.14 Но они лжецом почли его, и перерезали жилы в ногах ее. Тогда Господь их поразил их казнью за грех их, для всех уравняв ее,

91.15 Не тревожась за последствия её.
Vadik Gamalya
Подростковый максимализм (если не говорить о шизофрении и паранойе) возведенный в ранг священных истин.
Нина Акулова
И в ад и в Рай попадут далеко не все верующие. "теплые" по Иисусу - никуда не попадут. А таких большинство. Чтоб попасть туда надо быть сильной личностью со своими взглядами, суметь создать четкую и устойчивую картину мира (иметь ярко вырженную альфа-активность ритмов головного мозга) и уметь получать впечатления.
Кто смог получить больше ярких впечатлений не соответствующих картине мира - будет передавать впечатления в аду. У кого больше соответствующих в раю.
Есть ещё чистилище. если отрицательных впечатлений совсем чуть чуть, то их могут снять там и отправить в рай.
Вопрос не в том, что есть, а чего больше или меньше. А также то, как эти пропорции существуют во времени.
Олег Барбар
Об этом прочтёте в Новом Завете. Апостол замечает, что в нём живёт и иногда действует ветхий человек и новый, христианин. Иногда человек творит то, что ненавидит, а что любит - во Христе - не творит. Человеку дана свободная воля выбора. Мы каждую минуту выбираем, как поступить, что сделать, как сказать или даже как подумать пр себя. Раз есть свободная воля, то есть и Суд Божий как этой волей душа воспольовалась. Бог оценит всё в целом. Как звезда отличается от звезды, так блаженство праведников будут отличаться друг от друга. И в аде все будут не в одинаковом состоянии.
Андрей Фомин
Бог даёт возможность жить каждому из нас, несмотря на наши недостатки (и при чём тут дьявол? ) Ну а если мы не хотим - что ж...
всё зависит от того, чего больше. Вот преставитесь, и останется в вашей душе только то, что приобрели во время жизни духовного, чего больше, в ту сторону и утянет. : (
Карина Симонян Ну как же... в христианстве если хоть намёк на грех есть, то в ад.
плохое и хорошое содавал Бог и ад и рай тоже дявол лишил себя рая позавидовав нам и он хочет чтоб мы тоже лишились рая пока у него есть время до суда! у нас есть выбор быть другом своего врага или быть другом Любищего тебя Бога! сатана оправдал свое обешание перед Богом что он сделает большинство из нас не благодарними Ему если Он даст ему отсрочку!