Религия, вера
Почему мусульмане и христиане спасаются разными способами, неужели создатель не выбрал единую стратегию, он ведь един?
Он не стратег, он тактик. ;-)
Зато люди разные.
Пусть меня поправят мусульмане или знающие ислам, но по моему у них в исламе нет такого понятия - спасение.
Бог дал одну стратегию и Он сказал:
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
И еще написано:
Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Но дьявол все извратил и миллионы, если не миллиарды мусульман пойдут в ад, если не уверуют в Христа!
И еще написано:
а почему существуют апельсины и яблоки, Чехов и Достоевский?
Бог обьяснил всем, что спасение может быть только через веру в Иисуса и это описано в Библии для всех народов .
Ишдавлет Сафиуллин
Каким образом объяснил, голосовым сообщением. Откуда лично Вы знаете, что книга написаная и переписаная 2000 лет назад является истиной в последней инстанции.
Он Един и Он создал стратегию. Но люди как всегда, пытаются спастись, кто как может.
Бог не един, а один. И где вы видели спасение у мусульман?
Нурима Айтахова
Если открыть Книжку и почитать немного то и вы увидите. токо ненадо сейчас "да я читал" и тп, все видно в вашем ответе.
на одном эскалаторе все не поместятся....
когда люди сбислись с истинного пути Бог послал Ноя после это го прошло много времени и люди вновь забыли учение Ноя и исказили его жрецы ища выгоды и сбили жрецы людей заблудив их и Бог послал Авраам потом Иакова и потом Иосифа и так постояно как только люди забывали учение божих посланников и искажадли их жрецы ища своей выгоды чтоб сделать слово божие опиумом для народа.
так и Моисей был послан к народу забывшему учение Иосифа и сиправил не надолго то что старательно заблудили жрецы. но потом вновь жрецы (равины но суть одно) сбили людей ради выгоды с пукти и заблудили и исказили слово Божие и Бог послал простого человека Исуса вернуть на старый истинны путь.
Иисус сказал я не пришел нарушить старый закон но исполнитьь. то есть восстановить искаженую религию.
дальше мерзкое племя жрецов ища власти пять исказило религию чтоб сделать опиумом для народа и сделать из народа слепых баранов поклоняющихся церкви и придумали они что Иисус Бог а кто не поверит тот не спасется и получается что Ной не спасется ибо не верил в Иисуса и Молисей и Авраам и в эту лживую ересь людей застаивли поверить и сказали что церковть теперь наместник Бога на земле и исказилди слово божие написав сотни евангелий но увидев бредовость своих подделок оставили лишь 4 подделки. и потом Бог увидев это безобразие послал Мухаммада и Коран чстоб опять спасти людей от бесовской поповской ереси сбивших людей с истины ведь поганеы бесы в рясах продолжили дело таких же как они жрецов до них исказавших слово божие в своих мерзких интересах
но суть религи яодинакова была и у Ноя и у Авраама и Моисея и Иисуса и Мухаммада разными их сделали поганные жрецы и самая точная самая последняя которая не есть новая релишгия но есть очищение старой едтиной религии от мерзкой лжи принесенной мерзкой жреческой поповской кастой.
так что Бог один и все пророки от одного бога и посылались по очереди возвращать к прежнему пути людей которых умело сбивали с путей 'b же попы равины и жрецы.
он создал единую стратегию но не все ее признают!
Ишдавлет Сафиуллин
А кому и как он правильную стратегию поведал, в смысле факты, а не домыслы из книжек?
Руслан! Слава Богу, что есть разъясняющие люди как ты. Кто может пояснить очень сложные и запутанные вещи. Потому как запутали их лжецы и лицемеры. С корыстными целями управления Божьими овцами. Как некоторые называют себя. твои мысли точны и ясны - как математика. И понятны только для образованных и размышляющих людей. В Еванглии Иисус говорит, что он не Бог. Какие еще нужны объяснения людям. Сколько Богов 10, 20 30, а может 563 лучше. Настолько люди запутались и попутались, что не хочется рассуждать об этом. Внушили так. И иначе не может быть. Без рассуждений. Ни логики, ни точности, ни ясности. Типа некое нечто и думайте как хотите. Небесное Таинство. Простым не понять. Только посвященным. Голову включать не надо. Нужно только верить . Прикол. Ну если кому-то хочется верить в трансформаторную будку или еще во что-то, то так тому и быть. Человек свободен в своем выборе. Нет вопросов.