Религия, вера

В Новом Завете упоминается “Новая песня”, которая не будет искажена.

Мусульмане считают, что это сказано о Коране. Почему вы это отрицаете?
Ал
Алена
Да, речь идет именно о Коране. Поскольку все предудущие законы данные Богом были либо воовсе утрачены (напр. Свитаки Давида) , Либо искажены в Ходе истории (Тора и Евенгелие) , то единственным неизкаженным на настоящее время остается только Коран.
В Коране в самом деле запрещено изменять даже одну букву, даже одну запятую. Любое современное издание Корана на 100% идентично самым древним его рукописям, датируемым первыми веками зарождения Ислама.
Дима Красин
Лучший ответ
Потому что их песня слишком уж напоминает старую
Ну вообще то это бред. Поют новую песню уже в Раю. и как можно будущие события связывать с Кораном?? ? Хотя.. . у мусульман богатое воображение. они и не такое придумают лишь бы подтвердить божественное происхождение Корана.
МУРЛИ - ФЛЕЙТА БОГа.
Он не мог быть переписан с Библии. . Коран писался с первоисточников, с которых писалась и Библия (как мне кажется) , и отличается тем, что в нем меньше противоречий....т. е. за время Библии, накопилось много вопросов о противоречиях в христианской доктрине - их учли в Коране. . (как я понимаю).. .и добавлено несколько иные подробности, например о расколе в Египте.. .

(что собственно и говорит о работе человека, а не всевидящий Бога, которые все это сумел бы предусмотреть, а людям нужно корректировать исходя из практики).. .

Иисус: Поистине говорю вам: Писание — дело рук человека, в то время как жизнь и все её воплощения — дело Божие. Почему же вы не слушаете Слов Бога, записанных в творениях Его? И почему изучаете вы писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?
http://www.vodaspb.ru/files/books/Voprosi_mitropolitu.html#_Toc115025804

Учение Иисуса, отнесенное к апокрифам....http://ru.wikipedia.org/wiki/Апокриф
Это сказано в Откровении. "Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
....и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим" (Откр. 14:3-5)
Этой песне никто не мог научиться, а Корану можно.
Это песнь пережитых опытов с Богом, поэтому им нельзя научиться.