Религия, вера

\вы не знаете, что кому вы отдаете себя в рабы- того вы и рабы -или рабы греха к смерти или послушания к праведности?\

Анна Aбрамова
Анна Aбрамова
2 665
Праведность подводит нас к освящению. Если мы предоставим себя в рабы праведности, а наши члены — в оружие праведности, то Христос, как вечная жизнь внутри нас, получит основание для работы в нас и будет пропитывать Собой наше внутреннее существо. Тем самым мы будем естественным образом освящены; мы будем естественным образом сделаны святыми в нашем внутреннем существе благодаря пропитыванию Христа.
Освящение включает в себя не только перемену положения, т. е. переход из обыденного, мирского положения в положение отделённости для Бога, как показано в Мф. 23:17, 19 и в 1 Тим. 4:3-5; оно включает в себя и преобразование предрасположенности, т. е. преобразование природной предрасположенности в духовную посредством того, что Христос, будучи животворящим Духом, пропитывает всё наше внутреннее существо Божьей природой святости, как показано в 12:2 и 2 Кор. 3:18
Наталья Маркова
Наталья Маркова
95 362
Лучший ответ
Знаем. Библию не принято копипастить без указания места, впрочем зависит от ситуации, иногда человек просто по памяти пересказывает не помня места, но очень часто наблюдал, как легко извратить смысл фразы, вырывая её из контекста.
Мери Саямян
Мери Саямян
91 527
Анна Aбрамова здесь вопрос взят в скобки и это говорит о том что это цитата а смысл остается тем же несмотря на то что некоторые слова заменены на тире -для того что бы поместилось
Мы не рабы
Рабы не мы.

Иоан. 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
**
*d*i*a*s* *o*r*a*z*o*v*
32 585
Анна Aбрамова я бы не стал приравнивать ваши два изречения
вы вольны отдавать себя в рабы, я предпочитаю быть свободным человеком. даже если на секундочку предположить наличие мудрого и доброго бога, было бы ему приятней видеть раба пресмыкающегося, сына своего в жертву принести готового, или свободного человека по совести живущего?
AN
Au Nom De L'amour
20 361
Руслана Рыжая Библия не дает варианта №3.
Анна Aбрамова в вопросе речь шла о рабстве греху или праведности--третьего не дано
вы я вижу большой любитель поучать, у Христа не получилось, думаете у вас получится?
Алина Алинка
Алина Алинка
4 911
Анна Aбрамова это не мои слова а Христа и вам представляется еще один шанс поверить Ему

Похожие вопросы