Тем, что конец будет разный:
праведные сеяли в Дух и пожали Жизнь.. .
грешники сеяли в Плоть и пожали Смерть.. .
Третьего действительно не дано...
Религия, вера
Чем отличаются рабы праведности от рабов греха?Третьего не дано.
Аня Норец
Привет Макс,брат драгоценный!
Это только рабское мировоззрение.)))
Рабы праведности служат Господу, а рабы греха - греху
рабы праведности мнят себя праведными
Мы не рабы. Рабы немы. (С) Знакомо? Примите мысль, что вполне можно обойтись без рабства и Вы удивитесь переменам в Вашей жизни.
Вы уверены, что без рабства - никак?
Мне не нравится слово "раб". Раб, это не свободный человек. Праведность человек выбирает по зову души, а не по принуждению.
Плоть человека, это храм для его души.
Не правильно, Crystal, верующий в свободу, в свободе пребывает. Только грешник живет во Грехе.
Ничем. Рабы оба. Иисус же сказал - Познаете Истину и истина сделает вас свободными.
я не раб - вот третье
Всякий человек, живущий на земле является свободным и в то же самое время рабом. Рабы греха свободны от праведности, а рабы праведности свободны от греха.
Апостол Павел написал церкви, находящейся в Риме, такие слова:
«Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, бывши прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности… Ибо когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности… Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.» Рим. 6:16-22.
Еще как дано, только вам этого не понять, вы мыслите примитивно, плоско, двухмерно.