Религия, вера

Кто есть Русские? Радмиры и Ярославы или Иваны и Петры. Вопрос исторический.

Strobi Pazly
все сильно смешалось, теперь не разберешь)
Альбина Кузьменко
Лучший ответ
Нация — историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки.
Возникновение наций исторически связано с развитием производственных отношений, преодолением национальной замкнутости и раздробленности, с образованием общей системы хозяйства, в частности общего рынка, созданием и распространением общего литературного языка, общих элементов культуры и т. д. Так, первые европейские нации вырастали на базе уже сложившихся крупных народностей, имевших общность языка, территории и других этнических признаков, выступавших как условия формирования этих наций. В других случаях нации складывались и тогда, когда не было ещё полной готовности всех условий их образования. Так, в ряде стран Азии и Африки нации формировались в ходе борьбы за независимость и особенно после её завоевания на исторически сложившейся в результате колониальных разделов территории из различных по языку, культуре, экономическим связям племён и народностей и становились формой территориально-экономического сплочения, политического и культурного развития этих стран. Следует учитывать также, что образование наций не является универсальной стадией развития всех народов мира. Многие малочисленные народы (племена, языково-территориальные группы) нередко сливаются с крупными нациями.
В формировании нации большую роль играют поэты, художники, журналисты, историки и лингвисты (иногда говорят, что почти все европейские нации — проекты представителей романтизма).
Руслан Ра
Русские-объединение народностей объединённые одним языком, обычаями, стилем жизни. и вера здесь не причём. правда если Русский принял ислам-уже не Русский а предатель. это по истории-война с османской империей.
Нация не зарактеризуется именем.
Сергей Дырин
Раньше были Радмиры, Ярославы, нынче Иваны, Петры. Каждая религия тащит за собой своих святых. Не в том суть. Русские -не просто национальность, а состояние духа.
Октай Мамедов
Вплоть до 9 века еще сохранялось разделение на славят и руссов.
Руссы это варяги, а славяне племена с Запада, которые перемахнули через Карпаты веков так за пять до Р. Х. и стали расселятся по Великой Степи, где истинными хозяевами были степняки - кочевые племена.

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами!
И те и другие. Культура складывается из многих фрагментов, потом всегда существует обмен и из вне могут приходить новые элементы. Например татары ранее были тенгрианцами, и вообще генетически татары не тюрки - финоугры, а язык тюрской группы заимствован из вне.
Русских Иванов и Петров знаю, а Радмиры это кто?
Nicolay Levin
Mihaela Gherciu это те,кто рады миру.а вот что значит имя Иван или Пётр?
толсто
Елена Жукова
Зборище язычиских народов, которые, в то время. Имели физичискую силу, вырезать другие народы прибывающие на тирритриии будущей россии. Тоже самое зделал Моесей вырезая Ханаан в Израеле.
Damira Kadyrkulova
современные русские это такой славянский этнос.
а первоначально так называли подданных русов - варяжского племени, пришндшего править на Русь.
Русский - значило - принадлежащий, поданный Русов.