Религия, вера

Если Иван, Петр, Прохор, Тимофей, Елисей, Марфа, Анна, Маша, Захар и пр - имена исконно русские, то русские - это евреи?

Ну тогда весь мир - евреи) потому что Штефан, Хуан, Иоган, Хесус, Габриэль - это то же еврейские имена
Александр Пересунько
Лучший ответ
Все эти имена давали при крещении, брали их в "святках",в которые заносили имена христианских святых, в большинстве своём это имена принятые в православии. Я приняла крещение уже будучи в годах. Батюшка спросил - как Ваше имя. Отвечаю - Элеонора. Он говорит вопросительно -Елена? Я ответила - да, Елена. Значит в крещении я Елена.
Русских только два знаю Юрий и Владимир.
Татьяна Губанова Юрий не славянское имя.
Андрей Огородников Эти имена в святках тоже есть, они помечены как славянские.
Это не русские имена.

Вот русские: Святослав, Доброжир, Тихомир, Ратибор, Ярополк, Гостомысл, Велимудр, Всеволод, Богдан, Доброгнева, Любомила, Миролюб, Светозар, Милонег, Добрыня, Тишило, Рат (и) ша, Путята, Ждан, Неждан, Хотен, Щука, Ёрш, Заяц, Волк, Орёл, Орех, Первуша, Вторак, Третьяк, Храбр, Вячеслав, Ярополк, Всеволод.

Из славянских имён сохранились в употреблении лишь те, которые носили канонизированные святые — тем самым эти имена стали даваться в крещении (Владимир, Всеволод, Борис и др.).
Русским до евреев, как тебе до Китая пешком.
Разница в 4000 лет.
Екатерина Т
Самое русское имя - это Дамир ("дарующий мир", для слабо знающих историю языка великорусского и имён славянских).
T@ny$H@ Поддубняк
Александр Патока и строение языка такое же, 2 корня дали имя
Елисей – это один из вариантов произношения имени Одиссей. Имя Одиссей произошло от греческого имени Одюссеус и в переводе означает «сердитый», «гневный». В латинском варианте имя звучит как Улисс. Это имя носил царь острова Итака, один из предводителей ахейцев в Троянской войне, упоминаемый в греческой мифологии. Также это имя звучит как Улисес, Улиссеш, Улиссес.
Евреи навязали свои имена. Они ничего не значат. Русское имя само за себя говорит.
Например: Владимир = Мир в ладу.
да
как и вы
Маша Путникова
Плохо, что данным вопросом Вы проявляете себя как антисемитка.
Перед Богом все люди равны!
Александр Патока вы прогрессивизмом больны когда все ..фобы? или мания преследования?
и в мыслях не было