Религия, вера
Нужно ли вегетарианцам сливать сок с овощей и фруктов на землю? Кушать душу грех! Ведь в соке находится душа растений? +
Ведь души разрешается есть лишь Богу, да?
Если вегетарианец - бог, то он может не сливать сок.
Евгений Un7Pbr
как Бог может быть вегетарианец?, если он кушает наши души
Не выдумывай. Растения души не имеют.
Михаил Таскаев
Это вы так думаете. Такие же как вы говорили раньше, что души нет у индейцев.
Душа фруктов и овощей, не в соке, а в их семечках. Вот их есть нельзя, а не то боги покарают тебя воспалением апендикса.
Виктория Терещенко
В семечках фруктов, особенно в косточках абрикоса, есть витамин В17, который является лекарством от рака.
можете не сливать, а так есть, я разрешаю)
Так и есть. В Н2О находится душа. .
Например у животны - в крови.
Но про "слив" - это какой-то бред. Да и Бога нет - его придумали.
Например у животны - в крови.
Когда мы зажигаем огонь, дышим, ходим или пьём даже чистую воду мы убиваем живые существа.
А душу т. к. она не материальна мы не можем проглотить это же не эритроцит и не кровяные тельца.
И духовное нельзя съесть, проглотить или разжевать.
Но прогресс для семян и растений это когда их связывают в акте жертвоприношения с Богом, а вот карму животных мы переварить не можем.
Даже если он верующий вегетарианец он наверняка не признает наличие души у растений вообще, а так сок растений -это как кровь в живом существе, и кровь приносилась в жертву богу (это даже в библии есть))) ) поэтому конечно грех))) ) но они себе не отказывают в этом маленьком грехе))) ) как говорится не суди и не судим будешь...
Ахах тогда в фарше душа Коровы находицо. И да души может кушать токо бог ибо он их видит )
Если не кушать трепещущую печень врага, а выжать с него сок.. то на фига мне этого врага побеждать и вырывать ему печень. Еда должна быть сочной
Это где написано, что у растения есть душа и что в соку находится душа?