Религия, вера
Где находится Душа Адама (первого человека на Земле). Ведь Душа бессмертна.
В людях...) Она расщерилась на миллиарды людских Душ...)
не было никаких адама с евой
Адам выдумка такова не было факт!
И потом что есть душа у семитских сект по моему это разные понимания...
где ? вот это хороший вопрос думаю в фантазии их писателей..
я это к тому что в торе сам человек считался душой поэтому где тело ну должно быть в голгофе но ведь скалу отсканировали там ничего нет :))))))
Вопрос? Зачем врать....
В Раю он .
Я думаю таки в раю.
Он искупил грех на мой вгляд и от него родился праведный Авель и Сиф.
Андрей Денисенко
В Библии НИГДЕ не написано, что Адам просил у Бога прощения или покаялся. А грехи наши искупил СВЯТОЙ Христос, а мы не святы и искупить никого, и свои грехи также, не можем.
в раю
Сын Божий Иисус Христос после того как был распят,
сошёл в ад, и низвергнув врата адовы ,
вызволил из ада томящихся
там людей, среди которых был и
Адам.
сошёл в ад, и низвергнув врата адовы ,
вызволил из ада томящихся
там людей, среди которых был и
Адам.
Андрей Денисенко
Где в Библии об этом написано?
В аду, так как в Библии НИГДЕ не сказано, что он раскаялся.
В каждом мужчине и пребывает ныне и присно и вовеки веков)
в Библии нет такого . Если по вашему в Библии находится такое понимание, укажите на стих. Я тоже хочу почитать
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет». Адам - живая душа, согрешил, поэтому он умер и возвратился в землю (прах) из которой был создан, как и предупреждал Бог: "Ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19). Поэтому Адама нигде нет и больше никогда не будет, потому что он, будучи совершенным человеком, наученный самим Создателем, НАМЕРЕННО нарушил его закон. Поэтому всех, кто намеренно нарушает закон Бога, ждет подобная Адаму участь, они просто перестанут существовать.
Душа это человек.
Она не отделяется от тела.
Ни в раю, ни в аду!
В общей могиле человечества.
Истинно верующий человек не верит в существование Ада. Так как этот догмат придуман Дьяволом для очернения Бога.
Бог сказал первому человеку Адаму, что наказание за нарушение закона Бога — смерть (Бытие 2:17). Он ни словом не обмолвился о вечных мучениях в аду. Позднее, когда Адам согрешил, Бог объявил ему приговор: «Из земли ты создан и в землю возвратишься» (Бытие 3:19). Адам просто перестал существовать. Если бы Бог собирался отправить Адама в огненный ад, он, несомненно, упомянул бы об этом. Наказание за нарушение законов Бога не изменилось. Много веков спустя после того, как Адам согрешил, Бог побудил одного из писателей Библии сказать: «Грех платит смертью» (Римлянам 6:23). Более сурового наказания за грехи не предусмотрено, потому что «тот, кто умер, освободился от греха» (Римлянам 6:7).
В общей могиле человечества.
Александр Беляев
А Христос сказал разбойнику: "Ныне же будешь со Мной в раю!"
Бог сказал Адаму после его согрешения:
"В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19). Здесь нет ни слова о душе, которая продолжает жить после смерти Адама. Он умер и его душа умерла.
А также в Библии написано:
"Ибо вот, все души Мои, как душа отца, так и душа сына, Мои; душа согрешающая, та только должна умереть" (Иезекииль 18:4).
А также в Библии написано:
"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/ И все.
В Библии записано"Душа согрешающая умрёт"-Иезекииль 18глава и 4 стих. А теперь подумайте, есть ли хоть один человек на Земле не грешный?, начиная с Адама.
В Раю. В Библии сказано, что Адам был прощён, следовательно щас он в Раю.
Sergei Nikitin
Приведите тексты из Библии, где сказано, что Адам прощен, если он и не просил прощения. Слабо?