Религия, вера
Почему Б-г не явится народу? Почему скрывается от людей?
Потому, что народ - это толпа, а толпа безумна - могут и затоптать...
Он стеснительный=))
Кусты все вырубили и скосили на сувениры ))))))))))))))))
Имеющий газа да увидит!
Да ладно! Он более очевиден, чем правительство РФ)))))
Люди злые: чуть что - распинают. Кому понравится?
Это люди скрываются от Бога.
Бог - это не личность, он не может появиться, а если уж появится, то берегись, это называется шизофрения, и мне кажется что если он перед людьми покажется, это не будет удивительно, ведь мы все давно уже сошли с ума....
Нельзя увидеть Бога и остаться в живых. Но Он не прячется- говорит о себе все через Библию и творения.
Ольга
а что Всемогущий не может сделать что бы человек Его увидел и остался в живых? опять таки не Всемогущий((
На какойм уровне сознание человека, на том уровне Бог и раскрывает ему себя.
Ну скрывается он не от всех, некоторые его видели, правда после этого большинство из них в палате с наполеоном лежат
фанаты порвут
потому что сказал, что всякий кто увидит Его, не сможет остаться в живых
Galina Tupko
Хорошая отговорка что бы не показываться.
Ну почему скрывается Внутри вас обитает частица Божья)) ) Абсолют
народ хочет жить как живёт. Господь для этого и создавал такое место, чтобы не мешать нам так жить. не хотим мы Его видеть.
Просто его как такого нет. А то что сказано увидевший не останется в живых. Так это умно придумано ведь показываться то некому. Типа забота о людях такая что бы дальше жили.
а оно тебе надо?
Потому что он внутри. И скрывать Бога от себя можете только вы...
Его нет в этом мире.
Борис Гребенщиков пишет Новый альбом. , не мешайте творчеству великого музыканта.
Если бы присутствие БОГА было-бы очевидным, это -бы нарушило свободную волю человека, но Бог скрыл свое присутствие, что-бы люди могли самостоятельно определится по отношению к Нему.
А что такое по вашему Бог? Дядя с длинной бородой и суровыми глазами? Ему не надо появляться, он вокруг нас. Бог это единство живого и неживого. И верующим не нужны доказательства.
Бог находится в духовном мире, в совершенно другом измерении, он не может предстать перед нами, так как от энергии, которую он излучает, расплавятся горы, ну и мы погибнем, поэтому он не делает этого из любви к нам