Религия, вера
Простил ли Б-г негодяев,сжигавших народ на кострах инквизиции, подвергавших людей нечеловеческим пыткам?Б-г есть Любовь?
Так они жгли по прямому его приказу,получили за это вип места в раю! :)))
Бог прощает всех, кто искренне признал свои ошибки и стал жить по заповедям.
Доброго дня! Мира и любви!
не простил. он их наказал. любовью

он вообще плод воображения, и делает то, что за него придумают ;)
Карму отработают и будут прощены
Бог - не только лишь любовь и милосердие, но и справедливость, суд и власть. Так что не всех Бог прощает.
Они сами себя жгли, не давая демонам в себе созреть, до сих пор меняются местами со своими жертвами.
Акбота Жургенбаева
это поэтому бывает что типа отец говорит сыну:"он опорочил честь <<чёрных сюртуков>>>. Он больше не достоин называться нашим сыном!"? ( ну или что-то в этом роде )
Бог прощает...если мы каемся.
Только после покаяния будут прощены,если нет,то они в аду.
Дети дьявола это иудеи, которые организуют и финансируют все войны, революции и смуты в погоне за своей извечной мечтой о мировом господстве и попытке переворотов, чтоб устанавливать в разных странах своего картавого ставленника, вот кого Бог осудит и отправит в геенну огненную
Любовь Бога не слепая, она уравновешена мудростью и справедливостью. Он с готовностью прощает, когда для этого есть основания. Однако Он предъявляет к нам требования. Если мы ничего не делаем, чтобы изменить образ жизни и соответствовать нормам Бога, изложенным в Библии, то изменений не будет, а значит не будет и оснований для прощения. Ведь простить можно лишь того, кто просит прощения.
Поэтому возможность узнать истину даётся всем, но далеко не все этого захотят. А значит у них не может быть будущего. Как говорит Писание "Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде" (Исаия 26 глава , стих 10).
Судить или оправдывать,это исключительное право Бога.
Любовь - основное, но не единственное качество Бога. В Библии о нём ещё говориться:"Он проявляет преданную любовь к тысячам, прощает проступок, преступление и грех, но не оставляет виновных без наказания..."(Исход 34:6,7).
Есть люди, чьи грехи Бог не прощает. Павел писал: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Слова «намеренно грешим» говорят о прочно укоренившемся пороке, по-настоящему злом сердце.
Бог замечает не только грехи, но и настроенность сердца грешника. Вспомним двух преступников, распятых рядом с Иисусом. Судя по всему, оба они совершили серьезные преступления, поскольку один из них сказал: «Мы осуждены справедливо и получаем то, что заслуживаем за свои дела, а этот человек [Иисус] не сделал ничего дурного» Из слов преступника видно, что он знал многое об Иисусе и размышлял об этом. Это привело его к искреннему раскаянию и вере, что видно из его последней просьбы, обращённой к Иисусу: "Вспомни обо мне, когда придешь в свое царство"(Луки 23:41—43). Видя его настрой и веру, Иисус обещал ему это.