Религия, вера
Зачем библейский Б-г разделил один народ на кучу разных с разными языками ?
для розни и непонимания друг друга - чтоб у людей ничего не получилось?
Чтоб ты деньги на этом зарабатывал. а то копал бы сейчас землю в поте лица своего....
Чтобы небоскрёбы не строили, однако людишки боженьку и тут наимели.))
Чё не понял? Сейчас Америка эти библейские знания использует, чтобы стелить весь мир под свою вонючую задницу!

Мое личное мнение: чтоб никто никому не навязывал свое мнение, тем более, если это мнение противоречит Божьему намерению.
Наказание от Бога, произошло, после Потопа, вследствие отступничества.
Человечество погрязло, в идолопоклонстве. Разделение народов, произошло в Вавилоне.
«На всей земле был один язык и одно наречие … И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли … 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого 9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь, по всей земле.» (Быт.11,1,9)
Они решили, без Бога, сделать себе имя и прославиться. Непонятный язык был дан, за превозношение, до времени. Это был удар, по гордыне человека. Младенцам, не позволено говорить, на одном духовном языке. План Бога, для созревания Тела. Длинный язык, у короткого ума.
«Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый, 5 тех, которые говорят: "языком нашим пересилим, уста наши с нами; кто нам господин?» (Пс.11,4-5)
«…они заключились в туке своем, надменно говорят устами своими.» (Пс.16,10)
Люди были наказаны за то, что собрались вместе, восстать против Бога построив Вавилонскую Башню, которая, по их мнению показывала бы что человек величестченнее. Бога.
Единое человечество - весьма грозный соперник Богу.
Жанна Жумабаева
Особенно при потопе человечество было "весьма" "грозным" "соперником" Богу.
Все народы знают и варят Борщ раздельно , или вместе всегда есть Борщ и вместе По названию соей страны
читай писание про вавилонскую башню
Воля Бога была ясной и очевидной - люди должны были наполнять землю, а для этого нужно было рассеяться по земле, но люди решили иначе - построить город, чтобы остаться в нём. В Библии говорится, что в Вавилоне Бог «смешал... язык [людей], чтобы они не понимали языка друг друга» (Бытие 11:7). В итоге строители «перестали строить город» Вавилон и рассеялись «по всей поверхности земли» (Бытие 11:8, 9).
Бытие 11 глава:"Вся земля говорила одним языком и одним наречием, И случилось, что люди, двинувшись с Востока, нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей, и обожжем огнем. Таким образом, кирпичи были у них вместо камней, а земляная смола вместо извести.
Далее они сказали: построим себе город и башню, высотою до небес; и сделаем себе имя, чтобы нам не рассеяться по лицу всей земли."
Из этих стихов очевидно, что постройка Вавилона и его башни - вероятно, зиккурата, предназначалось для ложного поклонения. Также строители хотели этим не прославить Бога, а создать себе имя, а также чтобы обьединить людей в одном городе, тем самым нарушить повеление Бога рассеяться по всей земле.
Чтобы не возвеличивали себя.