Религия, вера

Почему Библейский Б-г гомофоб?! И когда Гаагский трибунал объявит его за это вне закона?!

Анна Kенарь
ФОБ - это боязнь, а Бог не может бояться.

Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.
И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти,— однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами.

Римлянам 1 :26 - 32
Тома Тамара
Лучший ответ
Когда все судьи Гаагского суда будут гомиками
Наш Творец установил нормы для брака задолго до того, как их стали устанавливать люди. В первой книге Библии написано: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Согласно «Толковому словарю библейских слов Вайна», древнееврейское слово, переведенное как «жена», означает «человек женского пола». Иисус тоже сказал, что те, кто вступают в брак, должны быть «мужчиной и женщиной» (Матфея 19:4).
Хотя Библия осуждает гомосексуальные действия, она не поощряет ненависть к гомосексуалистам, или гомофобию. Напротив, христиане призываются относиться с «уважением ко всем» (1 Петра 2:17).
Ольга Тулинова