По подходу -протестанты, по соблюдению дресс-кода ортодоксы.
Мне кажется, лучше судить по отдельным личностям. . Кто более обьективный, непредвзятый и эрудированный... и т. д.
Религия, вера
Какое наиболее близкое к истине ответвление в Христианстве?
Толенди Култасов
А судьи кто?
какое бы ни было ответвление, основа всех учений - любовь
Никакое.
Был один христианин, и того распяли.
Mister Tvister
та иудеем он была не христианинон, он бедный наверное переворачивается от этого страшного слова)))))))))))))))))))
Есть только одна истинная религия - Православное Христианство.
Руслан Абсалямов
что правда в это верите
Abdullo Karimov
А на аве это вы?
Толенди Култасов
Которая берёт корни из язычества?
Катюшка Захавай
В православии присуствует ? : "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. "
адамиты
Мне интереснее твое мнение по этому поводу.
Мое очевидно - православие.
зачем вам искать ответвления когда на Земле есть Его Церковь с полнотой Евангелия и "единственно живая и истинная" я это знаю.. и вам по силам это узнать
Каждый кулик своё болото хвалит. Вооружитесь безпристрастностью
Евангельские христиане
Слово "христианство" основано на недоразумении; в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте.
Эзотерическое христианство. Староверы. Лютеранство.
Православная вера что оставил Иисус апостолам, а они разнесли по свету.
Руслан Абсалямов
православные это пережитки прошлого...
Марианна Антонян
То, что оставил Иисус апостолам (записано в Библии), к православию не имеет никакого отношения.
Толенди Култасов
Разве Иисус завещал поклоняться иконам?
православный христоцентризм!
Это живая вера в Живого Бога, пофиг какой конфессии
Трезвенники Дорогова Братца
Вы просто так спрашиваете, для баллов или хотите принять христианство? "Своих" не боитесь?
Иудаизм... .
а из христиан - Коптская Церковь наиболее близка изначальному христианству
А Истина - конечно же Ислам :)))
Полина М
Один мусульманский "пророк" опроверг все пророчества еврейских пророков ( включая то, что Бог обещал Аврааму, что будет в вечном завете с его потомством по линии Исаака), и в Коране же написал " обращайтесь к Торе". И Вы ещё заявляете, что истина в исламе?
А что такое истина? Необоснованно её принимать как данность, ибо истина - "искать", "истец" (взыскующий) . Истину можно установить (священные войны, Крестовые походы) , но до правды (до данности, до факта) - ей далеко...
Где нет троицы, икон, мощей и прочих бла бла бла
протестантизм, причем новый
мессианские евреи с харизматическими наклонностями) ) наверное так
а что вы подразумеваете под истиной?
То, которое держится учения Христа, но это, как правило, не ответвление, а единичные случаи в разных ответвлениях.
Истину находят те, которые её ищут, независимо от конфессий. Незнание истины усложняет жизнь, но не лишает спасения (суду и осуждению в ад не подлежат) , т. к. Бог Авраама, Который стоит в Завете с евреями, обещал, что всякий (любой без исключения) , кто призовёт имя Господне (Иисуса Христа) спасётся.
Встречный вопрос: а Аллах это Тот Бог, который стоит в Завете с евреями и всегда остаётся верным Своему Завету, несмотря на неверность евреев, или это всё таки другой?
Абалдеть!! ! И сколько этих самых ответвлений? Целая уж кровеносная система или кровососущая. Вы сами то себя читаете, ну бред же - неужели что-то может быть истиной и для чего? Хотите точно въехать в рай стопудово?
Старообрядчество. Кстати оно признанно спасительным.
Толенди Култасов
Дайте ссылку в Библии на "феншуйство"?
то что ближе к ветхому завету. а в христианстве ветхий завет вообще не почитают, а следовательно и близкого к истине быть не может
Быканов Владимир Иванович
Не правду говорите, Ребе, Ветхий Завет обожаю, хотя и христианка.
Как и учил Христос, его последователей очень не любят и преследуют. Поэтому и правильный ответ сразу удалят и забанят...
апостольская церковь