Религия, вера
Вопрос сатанистам.Если Бог есть--любовь,то сатана---?
Сформулируйте ваш ответ.
Ненависть, зависть, злость....
Сатана - разум
Яна Калинина
Ваш ответ - почти моё понимание. Только я бы сказала - ум. Потому что ум - это раб страха выживания. От чувств души строятся мысли творчества для созидания и развития жизни, а от негативных чувств энергетического страха(сатаны: такие как месть, ненависть, ревность, обида, зависть, подлость и т.д.) строятся мысли для разрушения.
Евгений Мохов
Он такой разум аж обалдеть,незнаю ни одного великого учёного достигнувшего чего-нибудь значимого,из сатанистов.А вот Христиан знаю.
Дмитрий Костромин
Разум человеку Бог дал. Не стоит сотворять себе кумира из сатаны. Со времён грехопадения Адама сатана олицетворяет хитрость и коварство соблазнителя. И только-то!
Я не сатанист....)) ) а ОН ЗЛО которому грозит исчезновение....)) ) ВСЕ ЧТО ИМЕЕТ НАЧАЛО ИМЕЕТ И КОНЕЦ.... зло, жестокость И ЭТОМ мир РАНО ИЛИ ПОЗДНО ИСЧЕЗНУТ И НАВЕКИ ВЕКОВ ((ВЕЧНО) ) настанет МИР где не будет понимание ЗЛА....)) ) СЛАВА ГОСПОДУ отца нашего.... АМИНЬ!
ОН ЛЮБИМЫЙУЧЕНИК БОГА НО ОН ВОЗНЁС СЕБЯ ВЫШЕ УЧИТЕЛЯ НЕ ПОЗНАВ ВСЮ ПОЛНОТУ ЛЮБВИ УЧИТЕЛЯ И ЗА СВОЮ ГОРДЫНЮ НЕСЁТ СВОЁ БРЕМЯ КОТОРОЕ МЫ ЕМУ ДАЛИ И ДАЁМ ЕМУ СИЛУ СВОИМИ ПОМЫСЛАМИ И ТЕПЕРЬ ЕДЁТ БОРЬБА ЗА КАЖДУЮ БЕСМЕРТНУЮ ДУШУ ВЫБОР ЗА НАМИ ПРИНЯТЬ ЭТО ИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТЭТОГО ortodoks
Дмитрий Костромин
Никакую силу мы не даём сатане. Просто потакая грехам, делаем свою душу ещё более грешной, то есть сильнее поддающейся на предложения сатаны. Так осуществляется свобода выбора. Но выход есть - Бог помогает тем, кто к Нему обращается освободиться от бесов.
для сатанистов Сатана есть любовь
Евгений Мохов
Любовь к чему, или к кому?
Сергей Яременко
А вы в курсе, что будете гореть в аду вместе, если вы думаете что он поделиться с вами властью, то ошибаетесь.
Дмитрий Костромин
Какое заблуждение! В сатане нет любви вообще. Любовь - это от Бога, а сатана отказался от Бога. Результат - ПОЛНОЕ отсутствие любви!
Ненависть и погибель, они же питаются негативом!
Яна Калинина
и месть, и ревность, и подлость, и зависть, и боль-эго, и обида и т.д. создатель которого человек.
Сын Бога!
Дмитрий Костромин
«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19)
Если любовь это глобальные убийства, то да Бог Любовь. А вот Сатана сомнительно и неопределенно кто он такой и зачем, т. к. он запланирован и создан Богом, то он для чего -то нужен. Но все - таки размышлизмами о Боге и сатане надо заниматься, изучив разные точки зрения (не только христианские) . А можно придумать себе описания и успокоиться, ведь весьма сомнительно, что любые человечиские выдумки (какими истинными их бы не называли) отражают реальное положение дел.
Дмитрий Костромин
Не надо забывать, что 1. У Бога все живы 2. Бог дал человеку свободу и не навязывает свой выбор. Люди сами творят зло, а в результатах некоторые пытаются Бога обвинить.
Да тоже парень хоть куда!
Дмитрий Костромин
я не сатанист, я анархист и тебе отвечу что бог это бог, а сатана мой друг
Евгений Мохов
Ну и как дружится?На наркоту он тебя ещё не подсадил?
Дмитрий Костромин
Как вы дружите?
Всё это образно. И то и другое уживается в мозгу человека с правом использования. Надо быть выше этих догм. Гармония несовершенна без палитры. Любовь невозможна без страданий, день -ночь. чёрное белое... Это норма и разделяя это мы определяем сторону в которой нам удобно. . А теперь -"Кто не снами. от против нас! " делаем бурю в стакане. и выплёскиваем в мир. Мир реагирует.. . интересно! А люди гибнут.
Дмитрий Костромин
Это не образно, а вполне конкретно. Каждый человек много раз на дню стоит перед нравственным выбором, как поступить. И по сути выбираем всегда между Богом и отказом от заповеданного Богом.
Люди гибнут. Это следствие человеческих действий. Бог не навязывает свой людям свой выбор.
Сатана есть - ненависть....
Яна Калинина
...и месть, и ревность, и подлость, и зависть, и боль-эго, и обида и т.д. создатель которого человек.
сатана не антропоморфен, и он не производное бога, , сатана олицетворяет силу личности, вместо "силы" раба, , сатана олицетворяет свободу разумного выбора, вместо догматичных правил, , сатана олицетворяет развитие, вместо ограниченности метафизическими фантазиями, , сатана олицетворяет стремление к познанию истины, вместо самообмана и уверования в чужие фантазии, , как архетип, сатана несёт в себе всё, чего вы так боялись, но так хотели, , придуманный разрушать он не разрушает, но меняет,. . религиозный консерватизм - признак слабости и боязни перемен, а значит неуверенности, а значит лживости, . сатана олицетворяет силу, единственную силу, способную противостоять лжецам божьим,.
Евгений Мохов
Если он такой сильный,то почему нет сатанинской страны?Есть Христианские,Мусульманские страны,а сатанинской нет.
Дмитрий Костромин
Это Вам таким хотелось бы, чтобы сатана таким был. На самом же деле давно уж из Библии известно, кто такой сатана. Если же он сам о себе нашептал авторам книг определённого толка, так это всё обман. За многие века он научился ловко обманывать людей, умело играя на их грехах, как на струнах.
вероятно, зло...
Вопрос мохнорылым церковникам и представителям тайных служб России.
Если ваш бог - лицемерный царёк и деньги, а ваши святыни - мощи мертвецов, намалёванные образа в золотых окладах, гос. границы, флажки, гербы.. , то вы и есть бесы?!
Евгений Мохов
Вы что еврей,вопросом на вопрос отвечаете?
Марина Кравцова
А вам наверное свой негатив некуда девать, вот вы здесь на людях и пытаетесь отрываться
Дмитрий Костромин
Злоба, ярость, осуждение, безбожие - наверное тяжело Вам жить с таким грузом. Что за символ на Вашей аватаре - в центре аватары Я и Я вывернутое наоборот? Вы так ощущаете свой внутренний мир?
Сатана есть людоед. А люди его пища, ибо нет ни одной слезинки человеческой, которой он бы не порадовался. Именно он истребляет человечество, и как вседа - виноватит других.
Бог имеет в себе все чувства. Любовь - это вы знаете, но гнев и ненависть -тоже. Доупрекаетесь и дохамитесь!
Люди будут умирать пока не научаться жить по человечески!
Сатана - это революционер, восставший против старого порядка
Евгений Мохов
Ну тогда положите его рядом с лениным,выходит там его место.
Дмитрий Костромин
Ну да, его порядок Бога не устраивал. Бог есть Любовь, а сатана хотел свой порядок установить, всё подчинить своей гордыне.
Сатья - истина на санскрите, а Сатана - означает интеллектуальное эго, от которого и происходят " все беды!
Дмитрий Костромин
Что такое интеллектуальное эго?
Сатана - это мы, его клоны
Евгений Мохов
Вы за всех не говорите,я не его клон.
Дмитрий Костромин
Напрасно вы воображаете себя клонами сатаны. Человек творение Божие, и даже у сатанистов есть душа и Царствие Божие в ней. Не надо всё-таки забывать, что «и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19). Неизвестно, когда прервётся ваш земной путь, а Бог сказал "В чем застану, в том и сужу". Хотите вместе с сатаной вечность мучиться, снедаемый злобой, ненавистью, яростью, завистью, бессильным желанием всё и всех уничтожить?
во-первых Бог не есть любовь. а вот Сатана, это и любовь, и прогресс, спорт, удача, юмор, смех, здоровье, и все положительное.
Евгений Мохов
Ну и много он принёс положительного?кроме наркотиков и суицида по моему ничего.
Дмитрий Костромин
Кто это Вам сказал, что "Сатана, это и любовь, и прогресс, спорт, удача, юмор, смех, здоровье, и все положительное"? Сатана - хитрый обманщик. Подобным образом он соблазнял и проматерь нашу Еву.
Дьявол отец лжи не верьте уму, а то будете вместе с ним озере огненом.
там будет плач и скрежет зубов
не согласен что бог, это любовь-это придумано церковниками, для того что бы оправдать, свои козни против людей.. //Тот, кто отождествляет САТАНУ со злом, должен принимать во внимание тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья". Без сомнения, человек, опла-кивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы нахо-диться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные утешения своего священника, говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в руках Гос-подних". Такие слова - очень подходящий для набожников способ ми-риться с безжалостием Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить почему он позволяет твориться этому? Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил, чтобы доказывать или разубеждать, обвинять и толковать. (Сатанинская библия) 1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее дело все эти годы!
Евгений Мохов
Если судить по твоей 9 заповеди.То и ты должен быть лучшим другом Церкви.Тогда приглашаю тебя В Троице-Сергиеву Лавру к Отцу Герману(он экзорцист)В Надворную Церковь,постоим на службе как друзья.Я Бога,а ты сатаны как друга Церкви.И посмотрим кто друг Церкви а кто лживый враг.
Дмитрий Костромин
И всё-таки Бог есть любовь. Не следует забывать, что у Бога – все живы. Душа человеческая бессмертна. Бог прибирает к Себе человека в момент наиболее благоприятный для его души. Поэтому не следует и удивляться, что иногда чистейшие люди уходят молодыми, но уходят-то они к Богу, где их ожидает жизнь вечная. А что ожидает каждого из нас? Об этом стоит подумать не откладывая ни на минуту.
Давайте рассмотрим конкретно, что же Вы декларируете.
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
Потворствуя своим грехам сатанисты становятся их рабами. Поясню: привыкнув к сигаретам, попробуй-ка пожить без них хоть неделю!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний. Духовные мечтания – это грех. Жизненная суть же состоит в том, что если жизнь дана человеку для того, чтобы много съесть, много выпить, многих трахнуть, многое иметь – то жизнь бессмысленна. Пресыщение ожидает человека и духовная опустошённость.
Продолжу ниже
Дмитрий Костромин
С чего вы это взяли? Он сам вам рассказал? Со времён грехопадения Адама сатана олицетворяет хитрость и коварство соблазнителя. И только-то!
«Бойтесь данайцев, дары приносящих!»
Олицетворять-то олицетворяет, но сам может только то что попускается ему Богом. Если бы было позволено любой бесёнок смог бы опрокинуть мир, но ему не позволено:
«Бойтесь данайцев, дары приносящих!»
Дмитрий Костромин
Согласен. Потакая своим грехам человек может стать животным, некоторые даже очень опасными животными. Хорошо помню, какой зверь во мне ликовал, когда я в последний врезал в морду противника и победил. Мне не понравилось. С этим зверем во мне Господь помогает мне бороться. Надеюсь, что если придётся ещё защищать ближнего своего, Господь поможет мне испытывать праведный гнев, а не звериный рык.
Ну это уже повтор пункта 2. Потакая грехам вы не получите ни физического, ни умственного, ни эмоционального удовлетворения, а только ещё большую ненасытность и зависть.
Продолжу ниже
Дмитрий Костромин
Ну другом то он никогда Церкви не был. Напротив, Святая Апостольская Церковь Христова всегда воинствующая, и бой с сатаной происходит в сердце каждого человека. Если же кто отказался от Бога и сдался на милость сатане – это его выбор. Сожалею.
Дитя любви! :-))
Евгений Мохов
Чьей?
Дмитрий Костромин
Бог создал ангелов по любви и по любви же дал им свободу выбора. Сатана же в гордыне своей осудил Бога и захотел доказать, что он сильнее. Архангел Михаил поверг сатану, и теперь уж он и его бесы могут делать только то, что попускается Богом. Не более того.
Ирина Зацарина
Из вашего комментария следует,что всем не познаным ,в том числе и сатаной, управляет Бог!
В таком случае не уподобляется-ли Бог той проститутки из "бриллиантовой руки",на что человеку можно только ответить-"Руссо-туристо!Облико-морале!"
Я не безбожник! Я-"Хочу дойти!Хочу понять!Чтоб там обняв его колени и умирать,и воскресать!"
Но до сих пор только понял,что-"И на бескрайних выгулах России,где пьяный бес пасет свои стада,не смогут жить прямые и святые! И честным не родиться ни когда!"
А на ваш вопрос ответ логичен-Бог-Любовь-Сатана!
Если Бог - любовь, то сатана, естественно, - ненависть. для меня это очевидно. Бог - чистота и непорочность, сатана - греховность и разврат.
Дмитрий Костромин
Респект!
любовь бывает к другим, а бывает к себе
и нелюбовь...
бог не любит, а Сатана чтит