Религия, вера
Умер ли Христос за наши грехи? Или это была эффективная пиар-компания - так и было задумано. Бог бессмертен.
За мои точно не умер, я тогда, кажется, еще не родилась. Его распяли за его грехи, за нарушение закона
Умер. Он Богочеловек. И страдал от боли как обычный человек.
С юридической точки зрения Иисус Христос не мог спасать Свое творение от неминуемой гибели.
Человеков должен был спасти Человек (Человек был побежден сатаной и должен был сам победить Люцифера, чтобы отвоевывать обратно Землю) .
Но нужен был человек с Адамовскими генами (со склонностью грешить) и безгрешный.
Потому что грешный человек ели-ели за свои грехи умрет, куда еще за грехи других.
Поэтому Бог (Сын) вынужден был родиться человеком, чтобы
и иметь юридическое право
и чтобы физически мог быть убитым (Бог бессмертен)
Но сатана (да и мы тоже) плохо представляем как в одной Личности совмещались Божественное и человеческое.
Все кто верит в Него, уповает на Нем, считает Его своим Хозяином,
вот за них будет отвечать Христос спрашивающего за их грехи - скажет "они отдали свои жизни Мне и Я за них отвечаю"
Вот так Он спасал всех любящих Истину больше своей жизни.
и иметь юридическое право
Бог умрёт вместе с человеком.
вот только ХЗ за чьи грехи. . там темна вода за чьи и зачем.. Ну так евреи мутили.
Бог бессмертен, но Иисус -нет, т к Он был человеком и пришел с миссией на землю .
Его Ангел спас.
Евреи распяли Христа в точном соответствии с законом Торы. Они принесли его в жертву своему ненасытному богу, кот. есть дьявол. Таким образом наши грехи были действительно куплены его кровью.
Если он умер за ваши грехи Тогда вы все чисты и можите грешить скоко угодно, тогда спрашивается на какой черт создан Ад? просто так что б пустовал?
Смерть - это не прекращение существования. Смерть - это разлучение с Богом. На кресте Христос возопил "Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты оставил Меня" Таким образом все необходимые атрибуты смерти были исполнены.
Бог без смертен пока Он Дух. Ведь для того он и родился во плоти чтобы умереть во плоти но смерть не имела над Ним власти так как в нем не было греха и не смогла удержать его. Так была уплачена дорогая цена за наши души и мы теперь имеем ходатая перед Богом за нас. Короче Иисус имеет 100 % право на нас.
Юрий Коваленко
А где то он говорил что был и всегда....
Ирина Батяева
Христос искупил нас за грехи которые мы исповедали и признали и раскаялись. Если мы грешим сознательно то не остается более жертвы за грех.