Религия, вера

Похоже, это очень сильно компрометирует упоминаемого "Отца"?.. :)

“А если не будете прощать людям согрешений их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6, 15).
Юлия Муратова
Вот... Велено же прощать а они чуть что так в милицию бегут...
Владимир Воробьев
Лучший ответ
Похоже, Вы не поняли Писания.
Как Вам этого хочется! :)) Ник хорошо иллюстрирует состояние Вашей души! :))
Это нас компрометирует. Это критерий нашей правоты, простил ли Бог - нет, значит, мы сами виноваты. Кого-то не простили, почему с нами надо поступатьиначе (как хотите, чтоб с вами поступали, так ивыпоступайте).
Adilet Nabiev
Не Отец, а Мать, плоть - обратная сторона медали, тёмная сущность - энергия от которой можно защититься только добром.
Марат Нурмиев
Скорее "детишек".
Андрей Фёдоров
"отца" вся книжка компрометирует от начала до конца, но поВЕРнутым дело-то какое, сказали ж, что надо поклоняться...
Ксюша Давлетшина а какие компроматы вы нашли?
ну если вы такого простого не понимаете, то лучше не читать вовсе)
Нурлы Амзеева
Владимир Воробьев Вот...Велено же прощать а они чуть что так в милицию бегут...
и в чём компромат? в справедливости суждений?
9 Интересно, что просьба «прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим» — единственное место в образцовой молитве, которое Иисус пояснил. В завершение молитвы, он добавил: «Ибо если вы будете прощать людям их проступки, то и Отец ваш небесный простит вас, а если не будете прощать людям их проступков, то и Отец ваш не простит ваших проступков» (Матфея 6:14, 15). Так Иисус предельно ясно дал понять, что Иегова будет прощать нас только в том случае, если мы сами готовы прощать (Марка 11:25).
10 В другой раз Иисус на наглядном примере показал, как важно нам быть прощающими, если мы хотим, чтобы Иегова нас прощал. Он рассказал о царе, который великодушно простил одному рабу огромный долг. Позднее царь сурово наказал этого же человека, когда тот не захотел простить другому рабу несравнимо меньший долг. В заключение наглядного примера Иисус сказал: «Так и мой небесный Отец поступит с вами, если не простите каждый брата своего от сердца» (Матфея 18:23—35). Урок очевиден: долг греха, который Иегова простил каждому из нас, неизмеримо больше любых грехов, которые кто-то, возможно, совершил против нас. Более того, Иегова прощает нас ежедневно. Поэтому, конечно же, мы можем прощать других, когда они время от времени нас обижают.
11 Апостол Павел писал: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа» (Эфесянам 4:32). Взаимное прощение способствует миру среди христиан. Павел также призывал: «Как избранные Божьи, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно, если у кого есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, ибо она — совершенные узы единства» (Колоссянам 3:12—14). Все это подразумевается в молитве, которой нас научил Иисус, а именно в таких словах: «Прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим» .
Michaill Skornykoff