Религия, вера

Бог принимает конструктивную критику? Что Ему ближе, бездумное поклонение или нормальный диалог?

нормальный диалог
Игорь Хазанов
Лучший ответ
Ты чего? Ты кого критиковать то собралось, чудо!
Махо Пусик
Ирина Майстренко Оно само всегда отзывается)))
Ирина Ковтун А ты предпочитаешь как этот? :-)
http://www.youtube.com/watch?v=QMUFEQeA1_w
Всё дело в том, что если и принимает то виду не подаёт. ;-)
Ну не бездумное поклонение уж точно.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

22.1 Люди бойтесь Господа вашего: истинно, грозность часа будет великое событие.

22.2 В тот день, когда вы увидите его, каждая кормилица бросит того, кого кормила они; каждая беременная выкинет бремя свое; увидишь людей пьяными, тогда как они не будут пьяны: это от того, что казнь Божия будет поразительна.

22.3 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания: они во всем следуют дерзкому сатане.

22.4 О нем преднаписано, чтобы он того, кто отдается под власть его, вводил в заблуждение и прямо вел к муке в пламени.

22.5 Люди! Если вы сомневаетесь о воскресении, то рассудите: Мы создали вас из земли, потом из семени, потом из сгустившейся крови, потом из куска мяса, то красиво сложившегося, то некрасиво сложившегося (хотим объяснить это вам) : помещаем в утробах, как хотим, на определенный срок, потом выводим вас младенцами, давая достигать до полного вашего возраста: между вами есть такие, которые умирают в свое время, и есть между вами такие, которые доходят до дряхлых лет жизни, так что уже не знают того, что знали прежде. Также, ты видишь эту землю мертвою до бесплодия; но когда Мы низведем на нее воду, она распускается, ботеет и произращает семейства всяких прекрасных растений.

22.6 Так бывает потому, что Бог есть истина, что Он оживляет мертвых, что Он всемогущ;

22.7 Потому что наступит час, о котором нет сомнения, и что Бог воскресит тех, которые во гробах.

22.8 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания, ни руководительного учения, ни просветительного писания.

22.9 Надменно ворочают они свою выю, чтобы отклонять других от стези Божией; им посрамление в этом мире, а в день воскресения Мы им велим наслаждаться огненною мукою:

22.10 «это вам за то, что прежде делали руки ваши, и потому, что Бог не притеснитель рабов своих! »

22.11 между людьми есть такие, которые служат Богу, как бы стоя на чем либо остроконечном: если с ними бывает что доброе, они при нем спокойны; а если с ними бывает что бедственное, они совершенно изменяются: они несчастны и в настоящей жизни и в будущей; это есть очевидное несчастие.

22.12 Кроме Бога, они молятся тем, которые ни вреда им не причиняют, ни пользы им не доставляют; это есть крайнее заблуждение.

22.13 Молятся тому, от кого скорее вред, чем польза: жалок покровитель! Жалок отдающийся под его защиту!

22.14 Истинно, тех, которые веруют и делает доброе, Бог введет в сады райские, по которым текут реки. Бог совершает, что хочет.

22.15 Кто думает, что Бог не поможет ему ни в настоящей жизни, ни в будущей, тот пусть прицепит вервь к верху и удавит себя, и посмотрит, хитрость его в состоянии ли устранить то, против чего он раздражался.

22.16 Так, Мы ниспослали его, как явные знамения, и в знамение того, что Бог ставит на прямой путь кого хочет.

22.17 Истинно, в день воскресения Бог сделает разбор между верующими, иудействующими, сабеями, назарянами, магами и многобожниками; потому что Бог присущ всякому существу.
Denis Denis)
"Кто ты, человек, что споришь с Богом? "
Вы Бога с Президентом перепутали немножко.
Алла Байкалова
Светлана Жильникова А президент не от бога? :-))
Ирина Майстренко Президент мне не друг, я не могу с ним общаться в любое время в отличии от Бога.
Бог не ошибается
ну если маленький ребенок с несформировавшимся сознанием и начнет учить родителей как жить...
Василий Батурлин Что иногда было бы неплохо, кстати...
Иегове ближе - бездумное поклонение, и желательно, чтобы вокруг было как можно больше кровищи.

А истине ближе - изучение, диалог, образование.
Toxirjon Inomov
Махо Пусик Санчес! Вот если бы у вас хоть немного ума было бы (прости, ну достал уже).. то нести ерунду про Иегова, которого в природе вообще не существовало - вы бы не стали. Иегова, появился из не правильно прочитанного ЯХВЕ*, СИшниками, вот они Иегову и родили, вместе со-своей сектой в купе .. Яхве есть, а Иеговы НЕТ. И не надо вписывать в вашу модель Христа. Целее будете. Просто разберитесь. А то вы как вот этот задавший вопрос выглядите. BreaD вообще, какого-то Папу слушает. Эт у них в новой харизматической секте, так Творца называют.. Папочкой.