Религия, вера

Чем конструктивная критика отличается от деструктивной? Прежде чем ответить, обдумайте ответ.

Lungu Daniel
Деструктивная критика - высказывание пренебрежительных или оскорбительных суждений о личности человека и/или грубое агрессивное осуждение, поношение или осмеяние его дел и поступков.
Разрушительность такой критики - в том, что она затрудняет человеку возможность «сохранить лицо» , отвлекает его силы на борьбу с возникшими отрицательными эмоциями, снижает у него веру в себя. Деструктивная критика почти всегда безполезна и как правило вредна.

Конструктивная критика - критика, в которой говорится не что плохо, а что и как сделать лучше. Что добавить или изменить, чтобы получить требуемый результат.
Vladimir Fainzilberg
Лучший ответ
Одна критика опирается на некие критерии оценки, а другая критика ни на что не опирается.))
Конструктивная подпитывается неопровержим аргументами!
А как это относится к РВ?
Lungu Daniel Да хотя бы так:
"Будучи с визитом в Самарканде, Святейший предстоятель Русской православной церкви сотворил чудо на могиле библейского пророка Даниила - после его молитвы мертвое, иссохшее дерево у гробницы ожило. А нынешней весной на древней фисташке цветов так и не дождались. Дерево, возрожденное Алексием II, умерло, предсказывая уход Святейшего".
http://www.gerbb.ru/alexiy.htm
Иногда кто-нибудь критикует, чтобы повысить себя. Но часто критика исходит от лица, которое заинтересовано в нашем благополучии: твой муж замечает ошибку в твоем искусстве готовить пищу; твоя жена говорит тебе, что галстук не подходит к костюму; друг критикует тебя, потому что ты не обращаешь внимания на свое здоровье. Критика может исходить и от твоего работодателя или, если ты ребенок или подросток, от твоих родителей в виде наставления, чтобы что-то исправить, что ты сказал или сделал.
Т Т Т
Конструктивная-возвышает того кого критикует, в ней содержится видение новых возможностей. Деструктивная "возвышает" того кто критикует в его глазах.
[__Galiya Mamirovna __]
Конструктивная критика, это критика с приведением фактов и доказательств.
Айбол Утемис