Религия, вера

Мир для каждого человека лишь временный приют,и каждый странник в этом мире ???

Linas Grismanauskas
"О, сколько нам открытий чудных... " даёт это Странствие на этой прекрасной Земле!))
Исмаил Велиев
Лучший ответ
О богатом и Лазаре. (Луки 16:19-31).
Один человек был богат, одевался в порфиру и виссон и пировал каждый день. Был также один нищий, по имени Лазарь; он лежал у ворот дома богача, покрытый струпьями, и желал напитаться крошками, падающими со стола его, и псы приходили и лизали струпья Лазаря. Умер нищий и был отнесен ангелами на лоно Авраамово, умер и богатый, и похоронили его. Мучаясь в аду, богатый поднял глаза свои, увидел Авраама и Лазаря с ним и возопил: «Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы он омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, потому что я мучусь в пламени» . Но Авраам сказал: «чадо, вспомни, что получил уже доброе в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь. Притом между нами и вами великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут; также и оттуда к нам не переходят» . Тогда богатый стал просить Авраама послать Лазаря на землю и предостеречь его братьев, чтобы они не попали в место мучений. Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки, пусть слушают их» . «Нет, отче Аврааме» ! возразил богач, «но если кто из мертвых придет к ним, то покаются» . На это Авраам ответил: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят».
Sten Pedajas
приходим одни и уходим одни
Ольга Фёдорова
Да. Только от того, как он прошагает здесь, решится, будет ли у него будущее
Shghk Shurtan
Хорошо бы помнить об этом....
Наташа Майер
Это совершенно справедливо! Вот только причём здесь религия или ртсутствие оной?
каждый - раб
от слова - работать
Создав первую человеческую пару Бог поселил её в земном раю. Он хотел, чтобы они вечно наслаждались жизнью на земле. Его намерением было, чтобы они возделывая землю превратили её в рай. Это видно из указаний Бога для них :" Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " ( Бытие 1:28). Целью Бога было, чтобы со временем вся земля была населена праведной человеческой семьёй живущий совместно в мире и счастье. То, что человек создан для вечной жизни видно из того, как устроено на тело. Учёные уже давно знают о способности человеческого тела восстанавливаться. Чудесным образом клетки ткани заменяются или восстанавливаются, в зависимости от необходимости. И кажется, что этот процесс самообновления мог бы продолжаться бесконечно. Но этого не происходит и учёные не могут это объяснить. Они всё ещё не понимают полностью, почему люди болеют, стареют и умирают.
Библия говорит, что несмотря на то, что первая человеческая пара стала непослушной Богу потеряв дар вечной жизни, первоначальное намерение Бога не изменилось. Оно осуществится. Библия обещает : "Праведники наследуют землю, и будут жить на неё во век" (Псалом 36:29).
Ни кто не знает что ждет нас после смерти
Maysa Jumabayewa
Я бы не назвала этот мир ...своим домом.
как то так!
Алекс Креш
1Пар. 29:15 странники мы пред Тобою и пришельцы, как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного.

Евр. 11:13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
Алена Осипова
Странник.