Религия, вера

В мире становится с каждым днём всё больше вооружённых конфликтов и насилия.. каждый день всё больше гибнет людей..

пропаганда разжигает ненависть как жабы из откровений Иоанна, открыто и нагло.. все правительства уверяют что насилием хотят мир установить.. установят, как думаете, или это Армагеддон?.. насилие, милитаризация и агрессия распространяются по миру как чума, движимые духом антихриста с всё нарастающими небывалыми темпами.. думая что служат Богу и добру миллионы людей убивают друг друга..

.И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
!!!marhaba Rakhmetolla!!!
Насилием не искоренить насилие. На Армагеддон скорее тянет это всё.
Келечек Алдыда
Лучший ответ
В мире, помимо насилия, с каждым днем становится больше и добра. В мире ВСЕГО становится больше - просто потому что растет население планеты.
А ваши библейские страшилки при желании одинаково легко подходят под ЛЮБОЙ век. На этом попы свой хлеб и зарабатывают.
Ян Бердник Какого добра становится больше?
вот и сейчас призвали запасников, что то замышляют
простите, так все же от бога, получатся, что у вас двойные стандарты
Дима Горохов
!!!marhaba Rakhmetolla!!! Грех, зло и насилие не от Бога.
ПОЭТОМУ БЛАГОВЕСТВУЙ, СПАСАЙ ВЗЯТЫХ НАСМЕРТЬ!!!
•врединка • прочитал: "спасай всех насмерть!! "
В Библии написаны пророчества, что будет происходить на земле перед тем, как Царство Бога установит подленный мир и безопасность. Эти пророчества исполняются в наши дни.
Вячеслав Гринкевич В библии не написано никаких "пророчеств". Не любая фраза в будущем времени является "пророчеством", вообще-то.
В библии есть только описания событий, которые УЖЕ произошли, есть также описания вымышленных событий прошлого. И есть - фантазии о будущем. А вот "пророчеств" там - нету :-(

А что там "исполняется" - оно точно так же "исполнялось" в любом веке, ни малейшей разницы. В любом веке веруны пугали себя "последними днями мира". И ты - ничем не лучше.
это еще далеко не Армагеддон, перед тем как он произойдет еще должна пройти Великая скорбь
Галина Бивол
!!!marhaba Rakhmetolla!!! Всё параллельно думаю происходит.
Не совсем верно. Количество конфликтов и насилия не увеличивается и не уменьшается в линейной перспективе. Во все периоды истории были как благие времена, так и годы лихолетья. Империи разрушались, ввергались в хаос. Наступали и золотые времена, хотя казалось хаос окончательно поглощал мир. А вот ощущение что насилия стало больше присутствует у большинства. Но это благодаря засилью информационных технологий и скорости распространения информации, исчисляющейся в секундах. А так же определенного рода сетевым технологиям по подбору информационного фона. Возможно мы действительно переживаем не самые светлые времена, по характеру схожие с не раз пережитыми за всю историю.
Eglyte Snikers
Это только подготовка к Армагеддону. Армагеддон, это война сил Бога Иеговы и сил зла. Первая фаза, это "великая скорбь". Начнется она с уничтожения Вавилона Великого, империи ложной религии. А затем будут уничтожены. все остальные враги Бога.