Религия, вера
С каждой минутой этот мир становится всё гаже, а боженьке пофиг на творение его?
У меня к тебе две новости: хорошая и очень хорошая.
Самым ярким проявлением любви Б-га к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти.
Кроме того, Б-г назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю,
а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей .
гаже мир становится из-за таких людей, которым пофиг на Бога.
Вячеслав Осадчих
Ну и когда вам перестанет быть пофиг на бога? А то сами себя критикуете, но исправляться не спешите - странно как-то...
Владимир Бубеков
Пасибище, продолжим с удвоенными усилиями.
А столяру который делает табуретки, разве интересно как они живут в вашем доме?
Главное чтобы ты не становился гаже и Боженьке будет в радость.
Падшее дело грешить по своей воле и говорить на всё воля Бога !
Владимир Бубеков
Гн, грешить замечательно, бог всё простит.))
мир становиться всё гаже в том числе и твоими стараниями, а ты всё ещё жив.
Значит пока тебя Бог милует, ждёт, может покаешься и гадить перестанешь.
Владимир Бубеков
Не дождется. ((
Марина Серова
Тот вопрос вместе со всеми ответами и комментами удалили, но мне жалко, что текст пропадёт. Поэтому отвечу вам здесь.
"Человек, не посягая на свободу и права окружающих, имеет право делать всё, что угодно?"
Если рассматривать идеальную ситуацию - да. Полностью осознавая последствия своих действий и принимая на себя ответственность за них, человек сам вправе определять, стоит ли действие своих негативных последствий, или нет. Проблема только в том, что абсолютное большинство людей свободой пользуются примерно как человек из махрового СССР, впервые попавший на шведский стол
В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди-Адам и Ева-восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страдания.
В Библии говориться:" В испытании пусть ни кто не говорит: <Меня испытывает Бог, потому что Бога>, не возможно испытать злом и он сам ни кого не испытывает злом "(Иакова1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, к кому Бог благоволит.
Асель Абдалиева
тоесь бог бсмщик
Нет ни пофиг, но свободу выбора отменять не хочется ((((
я верю что люди и мир это глумливая поделка демонов в ответ на творение божие