Религия, вера

Почему человек с большей готовностью верит желтой прессе, а не Библии?

2 Тимофею 4:3–4: ...Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.. .

2 Фессалоникийцам 2:11: 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи

но почему? :

2 Коринфянам 4:4: ...для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, ..
Андрей Килькеев
Лучший ответ
Не все верят жёлтой прессе) Многие верят только ВиБРу)
Разницы почти никакой, НО.. . ЖП пишет то, что люди хотели бы увидеть, а Библия то, что хотели бы чтобы увидели люди отдельные товарищи...
****** Умурзакова
Константин Силинский Разницы почти ни какой...Только ЖП в МЖ общественного пользования,а Библию издают и читают на протяжении десятков столетий.И за это на костер шли,и в концлагеря.
Потому что ЖП пишут для людей.
Tosh..* ...
Пресса конечно тоже врет, но меньше библии.
Константин Силинский Может просветишь?В чем именно?А то мы такие наивные,доверчивые,всяк нас обмануть хочет.
поверить легче, напрягаться не надо. Это же затягивает. Особенно, если челове во власти сатаны!
Алмаз .
потому что хочет быть как все, срабатывает инстинкт толпы
Жёлтая пресса только врёт, а библия ещё и противоречит себе
здесь не нужно включать сввои мыслительные способности, в отличии от библии
: «Будет время, когда здравого учения принимать не будут... ; и от истины отвратят слух и обратятся к басням (к придуманным людьми мифам) (2 Тимофею 4:3, 4).
Это касается тех, у кого предвзятое отношение. Но не будем обопщать.
Там пишут то, что нам нравится. А в Библии одни заповеди
Не только прессе но и гороскопам, бабкам гадалкам, приметам т. п. и уперто не хочет слушать то что проверено тысячелетиями.