Религия, вера
Если человеку не нравится исполнять то что написано в Библии?Как же он может любить Бога и быть верующим????
Я верю и люблю Бога, но я не принадлежу ни к одной религии, я просто живу по совести, слушаю сердце, творю добро.
Александр Коломиец
Невозможно любить Бога не выполняя его заповедей.
Библия не Богом писана.. . Да и всё равно он у каждого свой да и любовь к нему у каждого своя.. . По любому, на встречу к нему прийдём со всем своим грузом грехов и ошибок.. . и не одна индульгенция защитана не будет...
Может. У каждого любовь к Богу и вера в Бога проявляется согласно его уровню духовного развития. Ничего страшного в этом нет. Мы все сейчас развиваемся. Мы не рождаемся готовыми к встрече с Ним, и это нормально.
В начале было только слово,
потом понадобились годы
попу, что б свил его в оковы,
в костры, в крестовые походы.
потом понадобились годы
попу, что б свил его в оковы,
в костры, в крестовые походы.
Этого не может быть.
все решает Аллах
Александр Коломиец
а что Аллах решает-выполнять вам что итли нет?))))Это решает сам человек!
человеческая натура всегда не хочет, она же грешная, а Бог свят
Писание понимают по-разному.
Александр Коломиец
Но заповеди-то понимают все....
Возрастая в духе ...понравится. Пусть читает Слово Божье и в молитве открывает своё сердце перед Богом. Шаг за шагом Бог сам исправит и изменит человека изнутри. Я помню себя... бунтовала и многое мне не нравилось. Бог всё изменил и исправил. И это произошло не за один день.
Никак не может.
Дело не только в нравится/не нравится. Создание следует пути, соответствующему его уровня развития.
Для этого нужно понять, что даст человеку от принятий принципов Бога в жизни.
Нет верующих, которые не осмысленно шли дорогой к Богу
Вы задали очень интересный вопрос. Видно, что Вы - размышляющий человек. Очень приятно будем для такого хорошего человека, как Вы, ответить на интересующий Вас вопрос.
Если Вы доверяете христианской Библии, то обратите, пожалуйста, внимание на 1 Иоанна 5:3: "А любовь к Богу заключается в том, чтобы СОБЛЮДАТЬ Его заповеди, и заповеди Его не обременительны" и на Матфея 7:21: "Не всякий, говорящий мне <<Господи, Господи... >> войдёт в Небесное Царство, но только тот, кто исполняет волю Отца моего, который на небесах... " (слова Христа от первого лица) .
Как это можно проиллюстрировать на наглядном примере? Допустим, как жена может утвержать, что любит своего мужа, если ей не нравится подчиняться ему в хозяйстве, быту и в семейном устройстве (например, она не любит убираться, готовить еду и прочее) . Ответ очевиден: никак.
Итак, если коротко ответить на Ваш вопрос, то, - никак. Предостерегая от развития такой ситуации, апостол Иаков, в Иакова 1:22 записал слова, созвучные с Вашим вопросом: "Будем же ИСПОЛНИТЕЛЯМИ слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями [что, мол, мы ничего исполнять не будем, но мы, мол, всё-равно верующие] ". Выходит, такие люди занимаются самообманом.
С уважением.
Многие не начинают читать. многие начинают и бросают.. . многие читают и не понимают.. . многие понимают и не намереваются выполнять.. . многие намереваются выполнять и не выполняют.... редкие - выполняют.. .
Потому что ъочется как "я", а е как Он.. .
Кто скажет: "Не я - но Он? " Кто будет жить так?
Тот кто не боится утратить контроль, кто не чувствует себя ненужным и нелюбимым.. . Кто любит, кто знает что любим и кто не нуждается в постоянном контроле и не отталкивает тот контроль (власть) , который дан ему.... от Него...
Кого не убий?
Или человек создан не по образу Божию?
Быт 9:6
кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию
У кого не укради?
Кого и каким макаром возлюби? (Всемирный Потоп, Содом, Гоморра, Ананий, Сапфира... )
И т. д. и т. п.
Иоанна 9:41
Иисус сказал им: если бы вы были слепы (духовно) , то не имели бы на себе греха
Или человек создан не по образу Божию?
Быт 9:6
У кого не укради?
И т. д. и т. п.
Иоанна 9:41