Религия, вера

Почему в Библии звучит повторяющаяся фраза: "и увидел Бог, что это хорошо"?

Означает ли это, что всё знающий и всё предвидящий Господь вовсе не предвидел, что именно у Него получится? Будет ли это хорошо или будет из рук вон плохо? То есть, - творил на авось, как Бог на душу положит? Какими критериями Он руководствовался? Оценивал свои творения с точки зрения полезности, или только по эстетическим меркам?
Рафкат Аминов
он все знает, но иногда забывает)
Марина Михайлова
Лучший ответ
Nurjamal Hasanova даж на всякий пожарный памятку-радугу себе сварганил, склеротик
Сами подумайте, а зачем всезнающему и всемогущему существу что-то творить?

Понятное дело, он хотел посмотреть, что получится и не был заранее уверен.
А кто из троицы творил?
вы хотите что бы мы ответили какими критериями руководствовался Господь, как оценивал:))))))) ?
это просто умилительно
Nizom Sayodov
Татьяна Крюк нет просто хочет показать что одухотворенность библии- бред
а ктож Бога похвалит, как не сам себя? и это такой тонкий намёк что Бог делает только хорошо, а если плохо, значит это Дьявол сделал :о)
он знаете вообще не отличается дальновидностью, этот еврейский бог
а потом волосы на ж*пе рвал! )))
Он написал это для нас людей ...так как Библию Бог не для себя же создавал а для людей...
Рафкат Аминов Покажите мне хотя бы одну рукопись написанную богом...
а что, мы ведь тоже восхищаемся вещами, созданными своими же руками. а тут целая вселенная!
С@
Серёг @.
Слово "хорошо" в данном случае подразумевает "нравится". Когда мы выходим из кинотеатра, можем сказать: "Хороший был фильм" - это значит, что фильм нам понравился. А когда мы что-то создаем, и это у нас получается, долго потом смотрим, и, если вышло - налюбоваться не можем - так сильно нам нравится.
Бог хотел создать человека. Человек был конечной целью его творения. Но, как мы начинаем создавать план по достижению определенной цели, так и Бог, сначала создал план, потом, следуя плану создал окружение, и только потом человека. Руководствовался Он при этом желанием создать человека, и что бы человек смог жить в этих условиях.
Оценка (анализ, просмотр) будущего развития событий во всех проявлениях, временах, направлениях (всегда и везде - идеально сегодня отнюдь не означает хорошо всегда).