Религия, вера

Почему чтецы Библии знают такую фразу, когда Иисус сказал, что Отец ваш это Дьявол, что лжет он... но сами продолжают

Верить всё той же лжи и служить Дьяволу? Как так, знатоки Библии стали просто игнорировать её или здесь что то другое? Я думаю сознанием верующих просто управляют, говорят на какой фразе нужно зациклиться и как её принять, а какую фразу просто пропустить и забыть. А больше никак нельзя это объяснить. Значит Демон сидит внутри.
Никогда не путайте религию и логику.
Верующим логика чужда.
Будь это иначе, они не были бы верующими.
А они просто веруют - особенно охотно и истово они верят тому, что им по нраву.
И не важно, что, если вдуматься, что-то "написано" с другим смыслом, не с тем, во что они веруют.
Они веруют и точка. А значит, именно это правильно.

И... никогда не ищите логику в вопросах религии! Это неблагодарное дело, поверьте.
Serg Vilko
Лучший ответ
Владимир Копылов Я понимаю вас, не ищите логику в вопросах религии, но дело в том, что я всегда опираюсь на разум, на интуицию, но если в Религии нет смысла и не стоит опираться ни на что, тем более на разум, тогда она явно для идиотов что ли?
Это евангелие, а не Ветхий завет. Вся байда про загробное воздаяние там явилась "продолжением, адаптированным к чужакам".
Игнорировали? С чего вы это взяли? То что вы верите в глупую инторпритацию противников Библии не значит что это верно. 10ю стихами ниже почитайте.
Antonina Plat
в библии Иисус выступает против книжников, фарисеев, первосвященника и обличает Иегову, называя его отцом лжи и самим дьяволом...
сам же Иисус молится своему отцу небесному, который не имеет отношения к Иегове...
Иисус дал учение, указал путь, но церковники извратили его учение и создали рабскую религию, для порабощения всех гоев ( не евреев) мира ...
в этой религии церковники сделали отцом Иисуса и богом небесным Иегову...
поэтому такая накладка получилась, для тех кто сам читал и разбирал суть прочитанного...))
Гайк Казарян "Белочка" посетила??? Жаль...
Василий Леущенко сочувствую...))
Получается тогда, что сам Исус сын Дьявола.
Логика убийственная.
Вырывают из контекста то, что им надо
Zera-M
Верующие видят в религиозных текстах лишь то, что хотят увидеть и что им сказали там видеть. Остальное они будто вообще не замечают.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Чтобы Вам это понять, нужно Молиться и покаяться в грехах и Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви Христовой !!!
И тогда демон оставит Вас и Вы сможете правильно, с Божией Помощью, понимать Слово Божие...
А пока Вы не очистились и находитель под влиянием демона, то изучайте Священное Писание только в толкованиях Святых Отцов Святой Православной Церкви Христовой !!!(а если будете читать Слово Божие без толкований Святых Отцов, то будете понимать, в зависимости от того, что внутри Вас самого, то есть в зависимости от того, чем наполнено Ваше сердце (в Духовном смысле), потому, что только чистые сердцем могут Бога узреть, то есть познать Истину.., поэтому для чистых все чисто и тд.., а если сердце не очищено, то блуднику будет видется блуд, лукавому лукавство, бесноватому демоны и тд..
Поэтому фраза "я думаю" тут не уместна, так как себе и своему пониманию в этом вопросе верить нельзя, а верить нужно толкованию Святой Православной Церкви Христовой (Ее Святым Отцам).
Что же касается этой конкретной фразы из Святого Евангеля, то Иисус сказал ее Иудеям, после того, как они говорили, что считают себя сынами Бога.., но Иисус сказал им, что если бы вы были действительно Сынами Бога, то приняли бы Меня, Сына Божиего, а так как вы только по названию считаетесь сынами Бога, но по факту, внутри самих себя полны лукавства, то Богу это не угодно, поэтому ваш отец диавол..
То есть они называли себя детьми Бога, но не вели себя так, как Бог заповедал им, поэтому Иисус их обличил в том, что они своим лукавством и лицемерием не Богу служат, а диаволу, потому, что всякий человек грешащий, как бы он себя не называл и кем бы он себя не считал, служит диаволу, а как только покается и исправится, то опять начнет служить Богу..., поэтому и они, если покаются в своем лукавстве и лицемерии, то тогда будут действительно служить Богу, Которому не угодно никакое лукавство и лицемерие и вообще никакой грех.
Простите, если чем-нибудь обидел Вас.., каюсь.
Спаси Вас БОГ !!!