Религия, вера

О нём написано:"он стал отцом всех верующих ". Кто знает из вас его имя, если он отец ваш?

Авраам
Милая Милая
Лучший ответ
Имя Это не произнести человеку.
Jenjok Anisimow
Имен у него много- Бог Авраама, Исаака и Иакова, Творец неба и земли и того, что между ними, Аллах, Господь миров, Всевышний Бог, Бог богов, Отец всех, Бог Саваоф, Страшный, Мститель, Я, Иегова, Предвечный, Благой, Бессмертный, Бесконечный и самое любимое имя-ВОВА!
Герман Петрович ой молодец:)
Липчанин Я Нат,ну ты и накуралесила...а послднее про меня что ль?
Кришна-Всепривлекающий Господь-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Иван Саморига
Написано: )
и не думайте говорить в себе: „отец у нас Авраам"

Только Ты – Отец наш;
ибо Авраам не узнает нас,
и Израиль не признает нас своими;
Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: „Искупитель наш".

Когда Ты совершал страшные дела, нами неожиданные, и нисходил, – горы таяли от лица Твоего.
Ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на него.
Ты милостиво встречал радующегося и делающего правду, поминающего Тебя на путях Твоих.
Но вот, Ты прогневался, потому что мы издавна грешили;
и как же мы будем спасены?
Все мы сделались – как нечистый, и вся праведность наша –
как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
И нет призывающего имя Твое, который положил бы крепко держаться за Тебя; поэтому Ты сокрыл от нас лице Твое и оставил нас погибать от беззаконий наших.
Но ныне, Господи, Ты – Отец наш;
мы – глина, а Ты – образователь наш, и все мы – дело руки Твоей.
Не гневайся, Господи, без меры, и не вечно помни беззаконие.
Воззри же: мы все народ Твой.
Авраам в Библии назван отцом всех верующих. Мы дети Авраама по вере в Христа.
ну, наконец-то, Яспис ожил, а то скучно было.. .
Авраам отец всех верующих евреев, а мы усыновленные ветви. Авраам поверил в жертву /Йешуа Машиях/ Отца небесного.
lu
luxory74
Рок - вот имя моего отца....
Герман Петрович ХОРОШИЙ ,Я НАДЕЮСЬ ?:)а то бить буду :)
"Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое". И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. Потому и вменилось ему в праведность. А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему, но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего. (Рим. 4:16-25)
Царь Царей Непрощенных, Утешитель одиноких.
Вообще то я про Бога подумала, теперь сомневаюсь...
имануил
Андрей Фомин