Религия, вера
- Люди, а Вы знаете, что отец Ваш диавол…?
- Люди, а Вы знаете, что отец Ваш диавол…? Кто имеет грех, тот становится рабом греха. Все мы грешны и зачаты в грехах. И отец греха у нас один, отец диавол. Разве не так. Просто не злитесь, но признайте истину, которая рядом с Вами. Но тем не менее, когда мы мудреем, мы бежим от такого отца…Ваше мнение?
Да, знаю. И кстати, весь мир лежит во власти Злого. Так что хозяином Этого мира является Сатана. Но если принять Христа в своё сердце, то мы освобождаемся от греха и Сатана над нами не подвластен.
Радий Логачёв
Александр, ВЫ незаметили большую подкавыку господина профессора, он же отобрал отцовство у Бога и отдал его Сатане, как Вам это нравится, я конечно понимаю, профессор Солнце высвитил нам черезвычайный важный факт, и месное туземное население, под общим названием РОССИЯНЕ должно этими словами кастрировано, Тоесть из них вынуть душу и отдать отцу профессора, дьволу рогатому и скапытами.
Знаем. Яспис такое проповедовал )
"Греха" не существует.
Елена Макарчук
Конечно, если верить, что Творец вселенной еволюция, тогда убийства, грабёж и насилие просто помогают человеку дальше развинуться в своей рассе. Или как Вы на это смотрите? Я верю, что Вы никого не убивали, но если посмотреть новости, то мир полон нисилия и смерти из-за людского же эгоизма.
По вашим словам ясно что дьявол отец греха - хозяина человека. Чтобы утверждать что дьявол наш отец нужно согласится что грех наш брат. А может быть это человек отец греха? О братском рабстве я пока что не слышал. Ваша теория имеет недостатки советую её немного доработать.
Может Иисус слышал эту фразу в отчем доме?
Может Иосиф говорил это своему не родному сыну Иешуа, намекая на его "непорочное зачатие"?
Иисус вырос, а детский комплекс незаконнорожденного остался навсегда.
Здравствуйте, профессор, в прошлый раз я очень хорошо усвоил Ваш урок, вы превосходный флудист, и данным вопросом Вы оправдали все наши надежды, тогда у вас Библия, была где-то, подмышкой? А что было в Вашей голове, запутать сознание российских просточков. Про молитву Вы нам почему-то не говорите ничего. А мы то знаем, что только Вера в Бога в Отца нашего, пародителя НАШЕГО, а главное просьба к Богу спасет и сохранит РОССИЮ И ЕЁ НАРОД от Вашего отца, Сатаны. Видите, как просто, как любил гороить Николай Гурьянов, знаете это был большой российский молитвиник: "Где просто, там Ангелов сто, где сложно (с ложью) , там не одного" Профессор, Вы нам все сложные места хорошо расталковали, мы уже этим флудом наелись, ступайте и эту лапшу несите своему окружению.
_Бибигуль_ _Хасенова_
ты грамотно писать-то толком не умеешь. а лезешь с рекомендациями. да и какие это "рекомендации"? молитесь, да молитесь... молитва - это по сути признание себя недееспособным и униженная просьба у сверхестественных сил изменить законы природы для личной выгоды просящего! и ты призываешь всех, вместо того, чтобы плодотворно трудиться на благо Родины. тупо бить лбом об пол с просьбами к твоему богу о помощи. слабак ты и тряпка...
В Библии ТАК не сказано, это Вы перекрутили все и поставили с ног на голову.
тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Большинство нас - мамины дети, так что разговоры про папу кажутся достаточно абстрактными и безболезненными
Дьявол - это отец греха, но никак не человека, божьего творения. Человек - это творение божье, и в каждом человек есть прообраз Божий. Этот образ надо увидеть и поклониться ЕМУ.
Грех не свойственен человеческой природе, грех есть нечто, пришедшее в природу человека.
Прародители (Адам и Ева) были созданы без греха. По образу и подобию Божиему. Грех вселяется в волю человека от лукавого и приносит ему несчастье.
Грех есть не моё! Это знание укрепляет волю человека к противодействию с грехом.
Цель человеческой жизни - созидание в себе Царствия небесного (Да приидет Царствие твоё!).Когда мы побеждаем грех, мы преодолеваем разъединение людей. Мысли и желания у нас становятся общими, люди приходят к единомыслию. Это то единомыслие, о котором молился Христос.
Думаю это пустой набор фраз. Не несущих информационной нагрузки.
Радий Логачёв
Сергей, учитесь называть вещи своими именами не смотря на такой импозантный вид этого профессора учителя смакование мыслительных жвачек, ФЛУДОМ. А не идти как бараны которых гонит пастух без мозгов в моральную пропасть. Договорился, Сатана породитель человечества.
только что от Вас узнал.. . но выходит и Ваш отец диавол...
Светлана Шилова
Да я зачат во грехе. Стремлюсь к Богу и хочу уйти от отца диавола...
У верующего человека и покаявшегося в своих грехах - Отец один - Отец Небесный.
Что за бред.... это по принципу "победи скорее зло - расколоти врагу табло!?))))))))) . Не хочется даже ввязываться в вашу тягомотину. Извините.
Ну у вас Диавол, а у мну алкаш - час от часу не легче ...
А "мудрее" в вашем понимании это значит становление на "путь истинный" - то бишь христианский ( мусульманский или какая у вас религия ) ? Тогда по таким меркам я глуп как пробка ...
P.S. Пардон, думал вы отсебятину написали, а потом заметил "ваше мнение" - вобщем глупость это.
Радий Логачёв
Представляю, перед Вами восседает высокооплачиваемый аген цереу или ЦРУ , как правильно-но писать, а главное куда? И компассирует мозги русскоязычному населению.
Примерно так себя успокаивают маньяки!! ! "А че, папе понравится! "
Радий Логачёв
Поподание в ЯБЛОЧКО!!! Браво! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!
у меня отец -Бог....))))))
Евангелие, это благая весть, брат! Не забывайте об этом в Ваших проповедях. Иисус проповедовал истину И благодать. Справедливость и любовь. Призывал к покаянию, показывая путь к прощению.
Вы не желаете, чтобы люди спаслись, Вы просто злите их, чтобы сами выглядеть мучеником за веру, когда пойдут агрессивные комменты. Не забывайте любовь!
Даже в библии написано, кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала он согрешил.
А куда бежать?