Религия, вера

Про кого можно сказать: "Отец ваш диавол !!!"?

те, чьи действия подобны дейествиям диавола.. .
19 Суд же состоит в том, что Свет просвещающий человеков в Божественных свойствах (1.9) пришел в мир. Но люди предпочли для себя обратное взращивающему Свету – Тьму, угнетающую человеков. Потому, что людские дела были злы в отношении людей, т. е. обратны действиям Всеблагого Господа.
20 И так всякий совершающий зло, ненавидит свойства Света – Любовь к людям и Милосердие. И не идет злой к Свету, а творит вокруг себя Тьму - угнетение. Чтобы в царящей Тьме не открылось его зло по отношению к людям
Маргарита Цай
Лучший ответ
Про сатанистов.
Daria Elnikova
Про тех, кто хулит Господа.
Слово Диавол, от греч. яз означает Дважды отец.

Он отец всех, без исключения.
Мы все живем во грехе, и поэтому нет ни одного виноватого.
Дарья Фефилова
При зачатии которого свидетели стояли со свечкой и видели документы диавола!
про того кто не принимает ХРИСТА КАК СЫНА БОЖЬЕГО...
Про антихриста.
Про тех кто на него похож.
А вы сначала генетическую экспертизу сделайте, ок? А то еще и дьяволу способность к внебрачному зачатию припишут...
Это говорят не всем . Кто понимает, что это означает.
Evgeny ...
Пожалуй про тещу можно ))))))))))))))))
Татьяна Смирнова зря вы так, у меня вот мама жены - очень хорошая женщина и я её очень люблю и уважаю. )))))))))
Про меня...
насамом деле речь идет о иудеях отвергших простоту и либовь христа
но бросились же в обрядоверие и рилигиозность
В большинстве случаев тех, кто считает себя Божиим слугой, "ребёнком".
Которые своими заблуждениями думают что служат Богу.
Того кто не признает Христа спасителем.
Дарья Фефилова Спаситель? Интересно а кого он спас?.
Пока видно что он посредством учения от имени Христа. Спаслась церковь от Забвения.
Но мир греха так и остался в среде людей.
И как можно спасти от безнравственности того-который этого не желает
Делами не противоречте своими словами.
Вася Пономаренко Например, все другие религии, последователей которых примерно 5- 6 миллиардов.