Религия, вера
Почему в вопросах звучит много оскарблений в адрес БОГА и верующих людей?
от безбожия видимо
Вероятно авторы хотят доказать, что без Бога нет основания даже для элементарной нравственности и морали.
Этакая практическая проповедь о вреде безбожия.
Кто дергается - тому сплошные оскорбления.
Каждый видит то, что видит. )))
Чтобы тебя не цепляли оскорбления, стань пустотой. Не за что зацепиться будет. Бог вот пустой, и Ему совершенно пофиг, что там люди говорят.
Уважаемый Петя! У меня возникает вопрос.... а верующие, ли, ? это люди... .
говорю, о настоящих верующих, а не о тех.... кто погулять вышли.... которые не понимают, вообще, в чем суть вопроса.... соответственно ответы будут далекие от сути,
далекие от нравственности, и от высшеего понимания Божественной воли.... Удачи
Зависть
Это нормально. Иисус разве не говорил, что если Его ругали и гнали то и последователей ждет таже участь.
Бога нельзя оскорбить, он не оскорбляемый. Бог поругаем не бывает. Оскорбляются только люди.
Не обращай внимания, отвечай так, чтобы оскарбления обращались против оскарбившего.
У них просто комплекс неполноценности. Так они себе говорят "я не ущербный, я умный и великий, не то, что это "стадо", я могу оскарбить Бога и мне за это ничего не будет".
"Шакалы воют - караван идет"...
Когда дело доходит до маразма верующего.
от скудности ума и невежества.
Потому что современная религия изжила свое, замшелые представления о Боге уже никого не интересуют. А так как столетиями Бог ассоцириуется с религией, то возненавидя религию люди возненавидели Бога. Вместо того чтобы пойти другим путем, разобраться, люди бросаются из крайности в крайность. "Мудрые идут средним путем". - "Золотой серединой"
это вроде как агония сатаны. Что ему ещё делать то? Всё,скоро время его "царствования" кончиться, да и уже кончаеться...
У всех вера разная и взгляды на нее. Тем не менее я скорее согласна, что истинно верующий человек не станет оскорблять другого. Не суди, да не судим будешь.
А я гляжу у вас тут секта собралась.
Так как вера в большинстве случаев безосновательна, то можно весело глумиться, ставя верующих в неловкое положение, а еще в метафизические вопросы хороши тем, что у кого язык лучше подвешен, тот всех и опускает. Это как игра "кто кого переболтает"
Это от недостатка воспитания и скудоумия!!!
А потому что МОСКВА столица мирового ДЬЯВОЛЬСКОГО правления
Эти оскорбления звучат в вопросах людей, которых жжет совесть, т. к. порочная жизнь и грехи их обнажены при Божьем свете, вот они и прячутся от обличения в темноту. Но свет в темноте светит и тьма его не объяла.