Религия, вера

Боги у верующих. Их классификация.

На прошлых занятиях верующие узнали, что есть боги, выдуманные людьми и этих выдуманных богов легко распознать.
Верующие согласились, что:
- у Бога не может быть ни матери, ни отца;
- у Бога не может быть гроба;
- у Бога не может быть ПМЖ среди людей.
Теперь обсудим, может ли Бог санкционировать казнь верующими ни в чем не повинных людей, особенно младенцев. Н-р, путем взрыва жилого дома со спящими мирными жителями. Перед взрывом верующий (или верующие) прочитали молитву Богу и взорвали дом. Может ли Бог занимать позицию стороннего наблюдателя, статиста, когда верующие терроризируют мирных жителей?
Ирина Торопова
Боги - это не более чем персонажи религиозных мифов.
Павел Китаев
Лучший ответ
Согласитесь что Бог не для вас а вы для него?
Согласитесь что вы не познали Бога Всемогущего?
Согласитесь что вы путаете понятия Бог и боги :)
Саня Михей
Ирина Торопова Бог может разрешать верующим террор?
Ну надо же... Здесь и занятия проводятся?
Павел Симонов
ПМЖ может быть. Иисус ведь строил из себя бэтмэна, выгоняя торгующих именно из храма.
Ирина Торопова У Исы есть гроб. Значит, он не Бог. И говорить не о чем.
Я дам ответ потом.
Я светлый.
Тема очень сложная.
Чур не Я.
Что написано на приговоре Иисуса Христа?
Самозванец.
Истинный Бог реально существует (Ин 7:28), он личность (Де 3:19; Евр 9:24), а не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, он не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей.
В Библии говорится, что Бог живет от века и до века (Пс 90:2, 4; Отк 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тм 1:17). Прежде него не существовало бога (Иса 43:10, 11).Истинный Бог — это дух (Ин 4:24; 2Кр 3:17), и хотя у него нет буквального тела, иногда он описывает себя как того, кто, подобно людям, обладает зрением, физической силой и так далее. Образным языком он говорит о своей «руке» (Исх 6:6), «глазах» и «ушах» (Пс 34:15), а также обращает внимание на то, что, как Создатель человеческих глаз и ушей, сам он, безусловно, может видеть и слышать (Пс 94:9).
Некоторые из главных качеств Бога — это любовь (1Ин 4:8), мудрость (Пр 2:6; Рм 11:33), справедливость (Вт 32:4; Лк 18:7, 8) и сила (Иов 37:23; Лк 1:35). Он Бог порядка и мира (1Кр 14:33). Он абсолютно свят и чист (Иса 6:3; Авв 1:13; Отк 4:8), он счастливый (1Тм 1:11) и милосердный Бог (Исх 34:6; Лк 6:36).
Юлия Жабская
Ирина Торопова У этого Бога есть гроб? А мать и отец?
Юлия Жабская Бог духовная личность.
Юлия Жабская Боги народов и Господь. Сегодня от многих богов, упомянутых в Библии, кроме имен, почти ничего не осталось. Хотя поклонники ложных богов иногда даже приносили им в жертву своих детей, эти боги не могли спасти их от бед, когда они взывали к ним о помощи (2Цр 17:31).
Псалом 95:5 "Ибо все боги народов — идолы, а Господь небеса сотворил".
словом "Бог" наши предки всегда называли свои главные ценности от которых зависело их выживание делали ОНи это для того чтобы познать законы функционирование объектов своего поклонения
Методы познания у людей в то время были самыми простыми
это наблюдение и общение
Вот для того чтобы можно было общаться со своими ГЛАВНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ ИХ ЛЮДИ И ОБОЖЕСТВЛЯЛИ
На место СВЯТОЕ МЕСТО БОГА ИЛИ ГЛАВНОЙ ЦЕННОСТИ ЛЮДИ ОБЫЧНО НАЗНАЧАЛИ
1, РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ ОБЪЕКТ ПРИРОДЫ ИЛИ ВСЕЛЕННОЙ
СОЛНЦЕ ЛУНА НЕБО ЗВЕЗДЫ ЗЕМЛЯ МОРЕ ПОЛЕ ЛЕС ГОРЫ РЕКА ОЗЕРО
ТО ИЛИ ИНОЕ ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ
ВОСХОД СОЛНЦА ЗАКАТ СОЛНЦА РАДУГУ, СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ ЗЕМЛЯТРЯСЕНИЕ, НАВОДНЕНИЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ
3. ТУ ИЛИ ИНУЮ АБСТРАКТНУЮ ЦЕННОСТЬ
СВОБОДУ РАВЕНСТВО БРАТСТВО СПРАВЕДЛИВОСТЬ

4 Иудеям попытались поставить на место бога якобы творца Вселнной и человека
И пока люди верили в его существование поскольку не было возможности доказать противного то эта гипотеза работала как вера
Сегодня только умственно отсталые люди могут верить в возможность существования абсолютного разума
Потому РЕЛИГИЯ "ИУДАИЗМ" И ВСЕ ПРОЧИЕ ИЗ НЕЁ ПРОИЗВОДНЫЕ СЕГОДНЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ИДЕОЛОГИИ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ИЗ ЭТОГО ФАКТА ПОСЛЕДСТВИЯМИ ОЩУТИТЬ КОТОРЫЕ В ТОМ ЧИСЛЕ И НА СЕБЕ ВСЕМ НАМ ТОЛЬКО ПРЕДСТОИТ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ!!!
ПОТОМУ ГОТОВЬТЕСЬ
И БУДЬТЕ ГОТОВЫ К САМОМУ НЕОЖИДАННОМУ!!
Сергей Умбетов
Ирина Торопова Бог с ними с предками. Пусть покоятся. Речь о живых людях. Может ли Бог разрешать верующим террор?
Сергей Умбетов Ха-ха-ха!!
КАК МОЖЕТ ЧТО ЛИБО РАЗРЕШИТЬ ТОТ, КОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ?!

Террор и всё остальные мерзости и беззакония "разрешают" те кто стоит за якобы богом
и кто пытается говорить якобы от ЕГО ИМЕНИ!!
БЕЗ ЭТОГО ОНИ ПОТЕРЯЮТ СВОЮ ВЛАСТЬ НАД ЛЮДЬМИ А ДЛЯ НИХ ЭТО ПОДОБНО СМЕРТИ!!!

С НИХ СЛЕДУЕТ ЗА ЭТО И СПРШИВАТЬ
ОНИ ПОТОМУ И ПРЯЧУТСЯ ЗА ЯКОРБЫ БОГА ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОТВЕТСВЕННОСТИ И ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ВИНУ НА САМОГО БОГА

НО ЕГО ТО НЕТ!!!
ВОТ КОГДА ЛЮДИ ЭТО ПОЙМУТ ТО И ПЕРЕСТАНУТ ВЕРИТЬ ТЕМ ЖУЛИКАМ КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ НАТРАВЛИВАТЬ ЛЮДЕЙ ДРГУ НА ДРУГА ЯКОБЫ ОТ ИМЕНИ БОГА

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ
НО ЕЩЁ ВАЖНЕЕ РАЗЪЯСНЯТЬ ЭТО ЛЮДЯМ,
ОСОБЕННО ЛЕГКО ВНУШАЕМЫМ В СИЛУ НЕДОРАЗВИТОСТИ У НИХ СОБСТВЕННОГО КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ, ПОЗВОЛЯЮЩЕГО ИХ+ СОЗНАНИЮ ОТДЕЛЯТЬ ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ И РЕАЛЬНОСТЬ ОТ ФАНТАЗИЙ
Если вы посмотрите на жизнь воплощенного со-знания, как на многочисленную смену форм, костюмов и декораций, все это легко поддается объяснению)))))))
Muhammet Kurbanow
Валентина Кубышкина ник зачетный!)))