Религия, вера
Что такое бог? Как верующие представляют себе это странное существо?
Оно вроде какое-то триединое, от чего большинство верующих сами находятся в полном афуе, так как понять, что это такое, толком никто не может, оно любит нюхать дым жертвоприношений, причём что-то ему нравится, а что-то - нет, зачем-то требует от евреев обрезание, а от неевреев не требует, у него нелады с логикой, оно жестокое и непоследовательное (это если по библии) . Может, конечно, я что-то не так понимаю, но тогда поправьте меня. Расскажите - какой он, ваш бог.
их бог это их ложь и их иллюзия
а так же картинки нарисованные довольно бездарно с точки зрения художественности которым они молятся и при этом выглядят идиотически
содержание библии полный бред безумный и шизоидный
чувствуется что авторы этого бреда хотели отразить истину но не смогли истина у кретинов не светит
и правда неотразима
Я думаю, мною достаточно показано, что когда мой Бог говорит: "отошел Бог от Авраама", или: "говорил Бог к Моисею", или: "сошел Господь видеть башню, построенную сынами человеческими", или: "Бог затворил ковчег Ноя извне, "то вы не должны думать, что Сам нерожденный Бог сходил или восходил с какого-нибудь места. Ибо неизреченный Отец и Господь всего не приходит в какое-либо место, не ходит, не спит и не встает, но пребывает в Своей стране, какая бы она ни была, ясно видит и слышит, не глазами или ушами, но неизглаголанною силою, так что Он все видит и все знает и никто из нас не скрыт от Него; Он недвижим и необъемлем каким-либо местом, ни даже целым миром, потому что Он существовал прежде, нежели сотворен мир. Как же Он мог бы говорить с кем-нибудь или быть видимым кому-нибудь или явиться в малейшей части земли, когда народ ваш не мог смотреть на Синае даже на славу посланного от Него, и сам Моисей не мог войти в Скинию, устроенную им, когда она была исполнена Божией славою, и священник не имел силы стоять пред храмом, когда Соломон внес ковчег в дом Иерусалимский, построенный им самим? Итак ни Авраам, ни Исаак, ни Иаков, ни кто-нибудь другой не видел Отца и неизреченного Господа всего вообще и самого Христа, но они видели Того, Который по воле Его есть и Бог Сын Его и вместе Ангел Его по служению воле Его, -Который по определению Его должен был сделаться человеком от Девы, и Который некогда сделался даже огнем во время беседы с Моисеем из купины. Ибо если не так будем понимать Писания, то выйдет, что Отец и Господь всего не был на небесах, когда Моисеем сказано: "И послал Господь на Содом огонь и серу от Господа с неба" (Быт. 19.24), и еще когда сказано Давидом: "поднимите ворота ваши, князи, и поднимитесь вы, ворота вечные, и внидет Царь славы" (Пс. 23.7) и "Господь сказал Господу моему: сиди по правую сторону Мою, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс. 100.1). 128. Выше подробно мною доказано, что Христос, Который есть Господь и по естеству Бог, Сын Божий. силою Своею являвшийся прежде как человек и Ангел, и даже в виде огня, как то было в купине, явился также и при суде над Содомом. -И я повторил все выписанное прежде из книги Исход, о видении бывшем в купине и о названии Иисуса, и присоединил: вы не подумайте, что я часто повторяю это из пустословия; но я знаю, что некоторые хотят предупредить мои объяснения и сказать, что та Сила, которая явилась от Отца всего Моисею или Аврааму или Иакову, названа Ангелом по ее приближению к человекам, так как чрез нее возвещаются людям повеления от Отца, -славою, так как иногда она является в необъятном видении, -то мужем и человеком, потому что по воле Отца принимает на себя такие образы, и наконец словом, потому что приносит сообщения от Отца к людям; но эта Сила неотлучна и неотделима от Отца, как солнечный свет на земле, говорят, неразделен и неотделим от солнца, которое на небе, и когда заходит, то и свет вместе с ним пропадает: так и Отец, когда хочет, допускает силе Своей выступать, и когда хочет, возводит ее в Себя Самого. Таким же образом, говорят они, Он и ангелов творит. Но доказано, что ангелы существуют и всегда пребывают и не разрешаются опять в то, из чего произошли. И что Сила, которую пророческое слово называет и Богом, как доказано это также вполне, и Ангелом, не только по имени считается (другою) , как свет солнечный, но и по числу есть нечто иное, об этом я уже кратко рассуждал, когда говорил, что эта Сила рождена от Отца силою и волею Его, но не чрез отсечение, как будто разделилась сущность Отца, подобно всем прочим вещам, которые делятся и раздробляются, и не остаются теми же, какими были прежде разделения; и для примера я взял то, как мы видим, что от огня зажигаются другие огни, тогда как нисколько не уменьшился тот огонь, от которого могут загореться многие огни, а остается таким же.
Как верующие представляют - это из области мифов, но термин "частица бога" вошел в ядерную физику.
На большом адронном коллайдере физики уловили первые признаки так наз. "частицы бога".
Это - последний "неуловимый" элемент в современной теории элементарных частиц - так называемой Стандартной модели. Согласно этой теории, бозоны Хиггса отвечают за существование массы во Вселенной.
Гипотезу "божественной частицы", называемой в науке бозоном Хиггса, предложил в 1960-е годы английский профессор Питер Хиггс. Он предположил, что Вселенная пронизана незримым полем, проходя сквозь которое некоторые элементарные частицы "обрастают" субатомическими "бозонами", обретая тем самым массу, другие же - например, фотоны (частицы света, не имеющие массы) - остаются необремененными.
Поиск "частицы Бога" является основной целью Большого адронного коллайдера, при помощи которого ученые надеются воссоздать условия, существовавшие 13 миллиардов лет назад после Большого взрыва. По одной из версий, такой взрыв привел к возникновению Вселенной
Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего. Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17). Бестелесным Бог назван потому, что Он не есть материальная субстанция и не имеет тела, но по природе является духовным. "Бог есть Дух", - говорит Христос самарянке (Ин. 4:24). "Господь есть Дух, - повторяет апостол Павел, - а где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17).Бог невидим, неосязаем, неописуем, непостижим, необъятен, недоступен. Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль.
Клара Фролкина
Понял, вы тоже не можете представить себе этакую абстракцию.
Наталия Асянина
Вы несколько похожи на магнитофон. А своими словами?
Динар Галимов
Преподобный Иоанн Дамаскин дурак.
Абсолютно все логично в Библии! Бог любит тебя, очень любит и Он возлюбил тебя прежде, чем ты Его. Если Бог будет рядом с тобой, то ты ощутишь Его присутствие. А когда ты ощутишь это, то захочешь этого снова и снова. Мне жаль тех людей, которые не побывали в присутствии Божьем, еще более жаль тех, кто яростно сопротивляется этому. Воля Бога на твою жизнь - благая, угодная, совершенная. Удачи!
змей горыныч
Да не, ничо особенного, смотри сюда, только пробелы удали: missionary . su / distrusting / 4 . htm
Подрастёшь- поймёшь.
Клара Фролкина
Тоже ничего толком сказать не можешь? Понимаю.
Бог это духовная Личность-Создатель всего. Видеть его мы не можем ноо нём многое можно узнать разглядывая творения Ещё у нас еть библия. Мы созданы по его образу и подобию т. е. наделены кач-вами и способнотями котрых нет у животных Так можно узнвать о Боге Это постоянный процесс.
великое ничто