Религия, вера

Почему верующие не зная что за существо или существа сотворили Вселенную считают их Богами?

Так мудилы они почти все...
Алексей Притчин
Лучший ответ
..вы слишком детализируете веру.
вера - это то, что помогает человеку жить.
Мила Лис
Leon Иванов Дьявол прячется в деталях
Потому что верующие оперируют верой, а не знаниями
Назгуль Отаргалиева Вера без знаний - 0
Татьяна Бахтина Вера без дел мертва, а не без знаний, ты очень плохо знаешь Библию
Marinka Shylo А какие дела могут быть без знаний?
Татьяна Бахтина Чтобы накормить голодного и обогреть замерзающего, никакие знания не нужны
Вселенная не сотворена а проявлена, творили только внутри и то не всё.
Это Девы, великие слуги Бхагавана.
*$*таtiana *$*
Так как не могут повторить самостоятельно, как те существа.
А что такое по твоему Бог? Знаешь?
В. И. ЛЕНИН писал: «Если природа есть творение, то само собой понятно, что она может быть сотворенной только от того, что больше, что могущественнее природы. От чего-то такого, что уже существует, так как для того, чтобы сотворить природу, надо чему-то существовать уже независимо от природы. Значит существует что-то помимо природы, и притом такое, что творит природу. На русском языке это называется Бог».
Leon Иванов Бог славянское слово относившееся к силам природы и планетам
Marinka Shylo Еврейские слова, которые переводятся, как "Бог", указывают на силу, величие, достоинство и превосходство. Даже людей, имеющих власть порой называют богами.
Потому что так написано в библии, а Библия для них непререкаемый авторитет.
Верующие это точно знают.
Бог подробно описывается в Библии.
Leon Иванов Ну и что это за существо?
Марина Ефимова То, что в библии написано не факт, что правда, поэтому и знанием это называть нельзя.
Это "существо" ,как вы выразились, дал на Дом-Землю. Сделал ее пригодной для жизни. Наделил нас органами чувств, чтоб получать удовольствие от этой жизни. И с какого перепугу я должен сомневаться в Его любви и доброте ко мне?
Он рассказывает о себе в Писании-Библии. Он Иегова-Любовь.
1 Иоанна 4:8: Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь.
Dante Omicoom
Бог дал людям книгу (Библию) и там всё об этом написано. Почитайте.
Евреям 11:1
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

«Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются». Если человек верит в обещания Бога, он получает гарантию того, что обязательно увидит их исполнение. Благодаря вере мы абсолютно убеждены, что Божьи обещания исполнятся и что все, о чем сказано в Слове Бога, даже «невидимое»,— это истина.
Что в имени тебе моем? - т. е. имя априори должно быть