Религия, вера

В бесконечной и бескрайней Вселенной все разумные существа наверное тоже считают Яхве Богом как и мы на земле?

Да.
Надежда Мялковская
Лучший ответ
Данис Мухамадеев истинно так!
Трактат Берахот к Пятикнижью Моисея учит: "Слова раввина есть слова Яхве живого" (раздел 44, часть 201, 4).
Оля Нестеренко
и обрезают себе. .
:)
.. двадццать первый отросток
Ирина Смагина
Не ходи далеко -я не считаю ни Яхве, ни кого -либо другого Богом! Потому не стоит за всех Землян отвечать и думать! Отвечай за себя и за тех, кто может ответить !
Даня Кретов
Яхве Иегова - демон луны, Господь которого Христос - Солнечный Бог. Но Иегова восстал как Люцифер, и не признал Христа, своим Господином, за что был отлучён от духовного мира, поэтому все его последующие религии и секты - иудаизм, ислам, иеговизм, атеизм - не признают бессмертие души, духовный мир, и связь с духовным миром.
Те кто так считают, уже не являются разумными.
Бесконечная и бескрайняя Вселенная- это мираж, проекция в Сознании..:))
Данис Мухамадеев Любое словестное определение Иллюзии (Майи) не является верным, т.к. Майа не определима как то или это.
Яхве - это тот, который вместе с женой Анат-Яху, жили в переносном ящике - ковчеге, в отличие от других ваалов (хозяев) ? Жена его была покровительницей города Хеврона, а подвиги Яхве как полководца описывались в Книге войн Яхве, которая почему-то не вошла в каноническое писание. Может быть потому не вошла, что упоминаются там также бог войны Лахем и богиня смерти Мот, солнечное божество Шамаш и многие другие иудейские божества. Не думаю, что разумные существа во Вселенной вообще подозревают о его существовании.
А вот и нелицеприятное лицо Яхве собственной персоной из работ древних иудейских кочевников.

Катя Шатило