Религия, вера
Что может быть тупее, чем бездоказательно считать, что то, во что ты веришь - истина для всех?
Сжигать тех, кто с тобой не согласен.
А я вам говорю, что истина в вине... и не переубедите меня ни чем, а все остальное ересь...
доказывать это еще тупее, особенно тем
кто страдаем мистицизмом.. которое они-же и объяснить не могут..
Олег Шумилов
Раз не можешь доказать - не говори, что это истина "для всех". Пусть это будет "истина для тебя".
я так не считаю.
Это только твои проблемы, учись за себя отвечать.
а скажи, существует ли Истина объективно? как таковая?
Олег Шумилов
Истина относительна. Вам, верунам, истинно ваше "учение". Так не навязывайте его всем остальным. Ваши высказывания со словами "все", "для всех" - выглядят очень глупо. Типа: "Бог один для ВСЕХ" - ваше любимое выражение.)))
И я того же мнения, как можно доказывать такую ересь, как эволюция?
Да, истины нужно доказывать. Существует проверка истин. Практика-критерий истины.
Ну бывает такое с неофитами. Те, кто знает - молчат, кто не знает - многословны.
Тупее быть может только вера в бездоказательное.. . Истины не существует, а если найдешь ее - поймешь, что она слишком относительна...
Олег Шумилов
Вера, как раз, и может быть только в бездоказательное. Если чему-то есть доказательства, это уже не вера, это знание.
тупее бездоказательного ? -это вера в доказанное, если тебе на голову падает яблоко в это верить ненадо, это признак отсуствия воображения и минимальной логики ...люди неверующие как обезьяны загорелась красная лампочка - едят банан, зеленая - яблоко - синяя током бьют ...
Олег Шумилов
В доказанное верить не надо. Это знаешь.
Что может быть тупее, чем бездоказательно считать что во что ты не веришь не истина?
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Олег Шумилов
Какие же "факты" вам знакомы из тех, что заставляют вас поверить в "непорочное зачатие", "хождение по воде" и т.п. несуразицам, на которых и основана эта смешная религия?