Верить в то, что не считаешь истиной называется шизофренией.
Ещё тупее не верить в то, что считаешь истиной.
Религия, вера
что может быть тупее, чем исповедовать такое мировоззрение, которое не считаешь Истиной?
тупее говорить о том, чего не знаешь.... судить о том, в чем разобрался не до конца...
тупой ржавый ножик)))
хорошо, что вы подняли этот вопрос.
Он ОЧЕНЬ велик, поэтому начнем с креационистов.
Мы предлагаем им всего одним простым экспериментом опровергнуть теорию эволюции.
По этой теории дубы не могут произойти от роз иным путем, кроме как усилиями генной инженерии.
Итак, креационисты должны, собрав публику, ученых-эволюционистов, представителей прессы и т. д. , помолиться, чтобы Бог повелел розовым кустам произвести дубы без всякой генной инженерии... ну скажем, чтобы вместо обычных плодов, на розах получились желуди, а дальше будет уже легко.
Если они имеют веру с горчичное зерно и если Бог на стороне креационистов, то Он исполнит молитву.
Но если креационисты не захотят провести такой эксперимент, то они этим докажут, что лгут.
Итак, где креационист, имеющий веру?
Исповедовать - то есть проповедовать другим что-то в роли тьютора?
Я бы не назвала это тупостью, но - изворотливостью, конъюнктурностью, рыночным подходом. Это не позитивные качества - по большому счёту, но к тупости отношения не имеют.
Мария Кубанова
Нет,исповедовать- это верить в это, заявлять об этом на исповеди
К примеру, считать свои убеждения Истиной в последней инстанции и свято верить, что вещаешь Правду.
Это не просто глупее, но ещё и забавнее.)
Верить такому проповеднику
Не критикуя избранную вами терминологию хочу сказать, что этим самым занимается подавляющее большинство людей ходя на нелюбимую службу. Чем статистически отличаются от общих показателей верующие?)))
Вся суть в том Кто даёт это мировозрение и понимание Истины, чтоб могли иповедовать. А так ученики разные, которые приходят к Истине.
Действительно, зачем исповедовать свое мировоззрение. Это здание построенное из кирпичиков твоих знаний понимания мира и твоего отношения к нему. Каждый строил "под себя". Кому-то другому будет слишком тесно, темно, слишком светло, слишком просторно, вообщем - неуютно. Однако, есть люди, которые, не имеют "собственного дома", не хотят его строить сами (верующие) - поэтому они готовы жить под другой, любой крышей. Когда ты строил свое мировоззрение, ты же не знал, правильно ли ты строишь? Поэтому, считать его правильно построенным (читай - считать истиной) не следует.