Религия, вера
Человек должен осознанно прийти к Богу,так почему же меня в младенчестве покрестили ,не спросив меня?
Выбор за тобой.
Вы правы,. . это не правильно, крестить человека в его несознательном возрасте.... это же серьезный выбор, к которому человек сам должен прийти...
Назигуль Конуспаева
Вы неправы
Larisa Pak
ответ не верный...Кол вам,Максим-завтра с родителями в интернет!
Вопрос к родителям наверное все же. Но и меня крестили в детстве, но я не отличался особым стремлением к вере. До поры до времени, а потом уже сделал осознанный выбор.
хотели как лучше, думали под защитой боженьки будешь
Берик Толеутаев
А кого не побрызгали - не под защитой? бог что, не справедлив и тщеславен?
Это вам "добрые сектанты" напели?
Вы - взрослый человек. И пора наверстывать упущенное.
Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/index.shtml
Некрещеный человек обладает бессмертной душой. Но она пребывает как бы в пассивном состоянии, она не обладает необходимыми для развития степенями свободы. В Крещении не происходит ничего внешне заметного: Крещение это не кинетика, а потенция. Зато какая! С души сняты путы, кандалы первородного греха — живи, возрастай! Тут уж душа должна потрудиться. Потрудись, душа, не ленись — доброделание и молитва, Таинства Церкви и самопознание: все доброе тебе прилежит. Для души губителен, ядовит грех — беги от него, очищайся от него: все это тебе дано в Церкви.
протоиерей Михаил Шполянский
http://azbyka.ru/parkhomenko/av/zachem_krestit_mladencev-all.shtml
Нужно ли крестить младенцев?
священник Константин Пархоменко:
протоиерей Михаил Шполянский
Нужно ли крестить младенцев?
священник Константин Пархоменко:
Anna Stevenson
Нет.Я не с сектантами.Я,скорее,с атеистами.Я изучаю биологию,историю,этнографию и археологию.
Anna Stevenson
Если я и приду когда-нибудь к Богу,то только в православии,не предам своих предков никогда.так как они все были православными.
крещение-обычный обряд, кто то верит кто то нет. Но этот обряд еще никогда не гарантировал что совершив его ты будешь ближе к Б-гу. Скорее интуиция делает ближе чем обычные человеческие обряды
спросите у родителей.
Anna Stevenson
Спрашивать уже не у кого.
Ну, и? К Богу то пришла?
Anna Stevenson
Еще не знаю.Очень мне не нравятся лицемеры,религиозные фанаты.Я только придерживаюсь своей веры.Но в церковь хожу очень редко,с бабушкой.
Чтобы спасти.
В Писании вы прочтёте, что апостол крестил вместе с их домом - домочадцами. Только крещёный может участвовать в Таинствах, молиться за Литургией, Причащаться. Вы хотели бы, чтобы детей лишили такой возможности? особенно страшно, когда умирает ребёнок некрещёный и его даже нельзя отпевать и поминать за Литургией в Церкви. Вас крестили по желанию ваших родителей и по вере ваших восприемников - крестных.
С момента Святого Крещения человеку от Бога даётся Ангел-Хранитель, который сопровождает нас всю жизнь и до Суда Божьего, крестят с христианским именем в честь и память святых, и ваш святой за вас молится пред Престолом Божиим.
Вчера умер мэр одного города. Оказался некрещёный. "Умер. И закопали его. "...
Anna Stevenson
Да.Я понимаю.Это хорошо,что обо мне подумали мои родители.Спасибо.
потому что это такой обычий, родился ребенок, надо покрестить, да и родители Ваши хотели как лучше..
Вам дали шанс придти к Богу.
Ваше дело - использовать его или нет
Не лучше ли этот вопрос задать родителям, а не тем, кто к вашему крещению никакого отношения не имеет ?
Ваше дело - использовать его или нет
Маруся, переадресуем этот вопрос вашим маме и папе, а зоодно и крёстным...
А потому, что младенец, который умер не не успев Окреститься - не попадает в Рай, но и не попадает в ад. О нем не молится церковь Он света не видит. .
Тот младенец, которого окрестили в младенчестве - получил Ангела Хранителя, был защищен от злого духа и самое главное - ОЧИЩЕН УЖЕ ОТ ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА.
Вам двери открыли, а переступить порог или нет, вам выбирать.
Обычай такой. Древний. Создан был, когда детская смертность и религиозность зашкаливала. И считалась, что ребенка нужно побыстрому покрестить пока он от какой-нибудь заразы не умер
А зачем вас кормили молоком, не задумывались?
крещение является обязательным условием. а не гарантией для спасения человека и получения им вечной жизни, а молоко для новорожденного ребёнка необходимо для этой жизни, Не лучше ли будет дать необходимое для жизни и для жизни вечной ребёнку сразу?
ты у выбора теперь
Ленина тоже крестили в детстве. Ну и как вам христианинчик? По этому и сказано, что крещение - это осознанный шаг посвящения своей жизни Богу.
Валерий Пиранг
И среди 12 апостолов был Иуда, и среди 70 пятеро отпали
Anna Stevenson
Ленин не самый удачный пример.Почему бы Вам не привести в пример ,например, генерала Власова или Ельцина,обворовавшего весь народ и потом молящегося в церкви?
Согласен с вопросом на все 100%! И о каком выборе идет речь, когда покрестив ребенка (по законам той-же церкви) ты его отдаешь на расстерзание слугам тьмы и света???
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причину. Бог один, дороги к Нему разные. Духовная традиция это лишь инструмент достижения цели, который всегда можно поменять в угоду своему сердцу.
Присоединяюсь к мнению, что крещение осознанный шаг. И что если не крестив ребенка родители обрекают его на ад - такая чушь, интересно, кто-то в это верит? Все зависит лишь от самого человека, а крещен он или не крещен, и к какой религии относится разве это имеет значения?