Религия, вера

Если постоянно молится Богу о том, чтобы он испепелил одного негодяя, он его испепелит? Или скорее меня?

Бог есть добро и любовь, а взявший в руки меч от меча и погибнет, молитесь лучше за своего обидчика, чтобы Бог вразумил его и он осознал то зло, что сделал, себе добро сделаете и ему!
Светлана Пименова
Лучший ответ
Ни его ни вас, до времени....
Витёк Устинов
Сам и ответил, сам вопрос свидетельствует, что скорее тебя.
Кто бы о вас помолился?

http://www.pravoslavie.ru/put/1915.htm

Тропарь, глас 4

Умягчи наша злая сердца, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши, на Твой бо святый образ взирающее, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Ты терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати Благосердая, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, Ты бо еси воистину злых сердец Умягчение.

Молитва

О многостральная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Инаго бо прибежища и теплого предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущи ко Иже из Тебе Рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице Единому Богу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Свт. Игнатий Брянчанинов советует поступать так:

При правильном духовном устроении ты на всякую обиду, несправедливость, скорбь будешь говорить от всего сердца: «Достойное по делам моим приемлю, слава Тебе, Господи, что Ты обучаешь меня терпению и исполнению заповедей Твоих»
Когда тебе будет очень тяжело, то скажи от всего сердца: “Господи, достойное по делам моим получаю, но прости мне и дай мне терпения, чтобы не роптать на Тебя. Господи, будь милостив мне, грешной”. Повторяй эти слова много раз, пока скорбь не утихнет. Она обязательно утихнет, если от сердца будешь произносить.
Когда тебя будет бороть уныние, тоска, то понуждай себя мысленно говорить: “Слава Тебе Боже, Слава Тебе Боже! Достойное по делам моим приемлю. Благодарю Тебя, Господи... ” Говори эти слова десятки, сотни раз, говори убежденно, от всего сердца и через некоторое время почувствуешь облегчение на сердце, мир и спокойствие, твердость и терпение. Это признаки посещения благодати Божией.

А вот поучения древних святых отцов:

Пр. Иоанн Кассиан Римлянин. СОЧИНЕНИЯ. Одиннадцатое собеседование аввы Херемона. Глава 10.

Совершенство любви составляет молиться за врагов, и по какому признаку можно узнать, что душа еще не очищена

А от тех грехов, которые называются грехами не к смерти, не могут быть свободны и самые верные рабы Христовы, с каким бы вниманием ни охраняли себя от них. Ибо говорится: если говорим, что не имеем греха, обманываем самих себя (1 Ин 1, 8), и еще: если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас (1 Ин 1, 10). Поистине, невозможно и самым святым не впасть в те малые прегрешения, которые бывают в слове, в мысли, в желании, по неведению, по забвению, по какой-нибудь крайности, по нечаянному случаю. Хотя они отличны от того греха, который называется грехом к смерти, однако не могут быть безвинны и безукоризненны; итак, если кто, как мы выше сказали, приобретет любовь к добру и сделается подражателем Богу, тот, облекшись в милосердие и долготерпение Господне (Кол 3, 12), будет молиться и за своих гонителей, взывая подобно своему Господу: Отче! прости им, ибо не знают, что делают (Лк 23, 34). Очевидный же признак души, не очищенной еще от скверн пороков, состоит в том, когда не имеющий чувства сожаления к чужим проступкам произносит на них строгий суд. Ибо как может обладать совершенством сердца такой человек, который не имеет того, что, по словам апостола, составляет исполнение закона? Носите бремена друг друга, говорит он, и таким образом исполните закон Христов (Гал 6, 2).
Молись что бы он стал годным
Оба по своей вере (?) получите.
У человека, который действительно пытается молиться, такой идеи не возникнет-кого то испепелить)) )
так что вопросик этот Ваш -решительный прокур.
Нельзя так даже думать, не то что молиться.
Просите Господа разрешить эту ситуацию!
Просите о вразумлении и о своем и того человека!
Так Земля опустеет...
не рой яму другому сам туда не попадешь, ревность к другому "гниль для костей"
думаете, ему совсем делать нечего ?)
Юрий Санин
Вы сами себя испепелите
Лена Малютина
Если богу сынов израилевых, то скорее ничего из этого не выйдет...
Клара Эпп