Религия, вера

Как часто надо молиться? И второй вопрос без надо: КАК часто молиться? Вот чтоб постоянно в Боге быть, его не забывать?

Молитва не только благодать дает, но и помогает выровнять путь. Не забывайте о СИЛЕ покаяния.. даже убийца может покаяться так, что Бог его не осудит.

Как мне молиться постоянно? Проблема в забывании: отвлекают мысли, о себе, какие то развлечения хочется посмотреть, и вообще - одна мысль левая и я вспоминаю о молитве только через полчаса, а по-началу было вечером
Как стать лучше? Чтобы помнить Бога каждую минуту?

Что вам помогает?
Свои размышления о молитве, о ее длительности, характере постоянства и наполнении я собрал в статье «Почему молящегося клонит в сон»:
https://zen.yandex.ru/media/andrew_ortega/pochemu-moliascegosia-klonit-v-son-61bdd3c4404ef80d8ead97a3
Роман Дружков
Лучший ответ
Ахметжан Тохтиев Спасибо. Там оочень много ответов на этот мой вопрос, и как молиться и о чем. Помоги вам Бог вести ваш блог!
Как вспомнишь Господа, так и покайся.
Ленуs'kа Shilo
Сколь возможно всегда молитесь, хоть в мыслях, хоть на работе, где прилично молиться.
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7

Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть. Бхагавад - Гита 9.22

В Моих глазах любой, кто изучает эту священную беседу, поклоняется Мне своим разумом.
Бхагавад - Гита 18.70

О сын Притхи, тот, кто непрестанно помнит Меня, сможет легко прийти ко Мне, ибо он все время служит Мне.
Бхагавад - Гита 8.14

Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа. Шри Шикшаштаки 3
Юрий Алтухов
напрасная трата времени.
тебе никто не ответит, поскольку бога нет
[Big] Zama
слушаю бэнзин от рамштяйна
Вам надо в монастырь, там будут напоминать.
непрестанно молиться - сам Господь ХРИСТОС сказал об этом !
Саша С
Молись с частотой 50 герц.)
Надо для девочки, девство сохранять.
Молитва инструмент, как любая аскетика, облегчает путь в поиске Царствия Божия. Можно вериги носить, можно юродствовать, люлей Христа ради за проповедь получать с благодарением, можно работать в семь потов и деньги нищим раздавать, можно исихастом в каливе Афона быть -- это всего лишь средства, например, Мария Египетская просто одна жила и вопрошала, и Ангелы и Святый Дух обучили.
Евгения Мешина
смысл в том, что для вас молитва и кто для вас Бог.

Например Иисусу Бог Отец, а как часто надо детям обращаться к своим родителям?
есть интересное слово - непристанно, отделяем пристанно, узнаём его смысл, а потом добавляем не-
В Колоссянам 4:2 "Постоянно молитесь, не забывайте это делать и, молясь, благодарите Бога"
сколько хотите столько раз и молитесь, нет указаний по количествам каждый сам определяет
важно качество молитвы . ее искренность и внимание