Религия, вера
скажите,а вам бывает обидно когда унижают чужую веру?Хотя понятно, что нет ничего общего с вашей верой....но всёже
Я просто не люблю, когда люди говорят плохо о том, что для других является самым святым и не важно при этом кокую из религий ругают.
Веру унизить нельзя.
Иначе это говно, а не вера.
Особенно когда толпой накидываются, так хочется заступиться....
Да.
думаю, ну зачем они цепляются к другим верам, к тому же православию? Ну не все ли равно, кто во что верит?
Тупое закидывание фекалиями естесственно не нравится.
Обидно не бывает, возникает риторический вопрос, откуда в Сети такое количество малолетних идиотов.
не совсем уверен, что вы подразумеваете под понятием "унижать". Я считаю что вера (религиозная) это зло. Как для ее носителя, так и для окружающих. Но я не стремлюсь искоренять ее всеми доступными средствами. В то же время я не вижу причин для воплей о "оскорблении религиозных чувств" по аналогии с тем, что не принято как-то разоряться на тему об "оскорблении зависимостей наркомана". Хотя религиозная вера едва ли не большее зло, чем наркотическая зависимость и для цивилизвции в целом куда более опасное!
Смотри на Христа...
Бывает, неприятно читать высказывания некоторых неадекватных граждан. Но так, чтобы обидно, то бывает только за свою) . хотя есть несколько конфессий, которые я бы поддержала в случае нападок . Но их здесь очень мало и их не трогают.
Постаралась ответить честно.
Ну, а вообще-то веру унизить нельзя. Унизить можно человека, и то только, если он сам посчитает себя униженным..
Постаралась ответить честно.
Есть некие "экземпляры" на проекте, обиды нет, раньше было возмущение, даже злость какая-то, но верующих всех конфессий объединяет одно- умение прощать. Давайте все дружно простим этим людям их невежество и просто напросто будем игнорировать подобные вопросы.
Всем доброй ночи!
Не люблю вообще, когда унижают человека, вне зависимости от веры (неверия).
мне не обидно, но неприятно, потому что если поставить себя на место унижаемого человека ощущения ...того, не очень
отвечу я тебе словаим из песни Высоцкого думаю они многим запали в душу может быть и тебе:
Когда я вжу сломанные кррылья
нет жалости во мне и не спроста
я не люблю насилье и бессилье
вот только жаль
распятого Христа
(примечание на самом деле Христа не распяли инфа 100%)
Когда я вжу сломанные кррылья
нет жалости во мне и не спроста
я не люблю насилье и бессилье
вот только жаль
распятого Христа
Илья Степанов
А как дело было?
не я вабще неверющий