Религия, вера

Главным достижением и хитростью Сатаны является то, что он убедил миллионы в том, что его нет??

да, конечно.
Eugenia Cosciug
Лучший ответ
Он еще нарисовал о себе такие образы, что многие начинают его видеть даже в Боге.
Принимают его за Бога.
Ольга Волкова
Главной хитростью Сатаны является то что он убедил всех что он вроде есть, а вроде и нет.
Cерёжа Шибаев
а я-то думала, на суде спросят не о том, есть ли сатана,
а Матф. 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Илюха Глотов
если это и так, то существенного влияния на поступки людей он всё равно не добился. До сотоны и прочих персонажей люди тысячелетиями жили и не кашляли
Докатились. Нет ни одного факта, даже малейшей предпосылки в пользу действительного существования данного персонажа, но уже люди приписывают и с таким серьёзным видом обсуждают чего он достиг и как, и какие планы он супротив бога строит, то есть люди даже умудрились влезть в сознание и помыслы Сатана. Прискорбно. Фантазия и глупость человеческая границ не имеет: мало того, что выдумали что-то, так еще в это что-то неистово люди верят.
Камила Асадова рада что вы такой реалист и так трезво смотрите на мир) рада потому как вы довольны и спокойны, и никого не обвиняете. ваше сознание чисто и ясно, а это признак психического равновесия.
Сатана никого и не убеждал в том, что Его нет. Он умеет принимать любые обличья, чтобы люди думали, что это исходит от Бога, а потом оказывается, что это от Дьявола. Но осознание часто приходит тогда, когда ловушка захлопнулась. Шпион в тылу врага.
А)
Ангелина ))))
хех.. . богу это тоже удалось. Ишь хитрецы.
дьявол - это ум, не более, другого нет
мы рождаемся в Боге, Едим Бога, спим в Боге и уходим в источник
Камила Асадова вы имеете ввиду ум этого мира?
Правильно, паранойю выдумали те, кто за тобой следит.))
Дмитрий Репин
Скорее всего всё же Сатана это метафора человеческих слабостей и пороков. И в таком виде он живёт в каждом из нас.
Камила Асадова скорее всего? вы не уверены? именно такие мысли и внушает он людям: что он миф и метафора
в таком случае главное достижение Бога, в том, что он убедил миллионы в том, что он есть.
Димка Secret
Камила Асадова ему убеждать не надо) по плодам узнаете их
Хорошая мысль.
так и есть...
СИ и АСД уверены в отсутствии души,
а атеисты убеждены и в отсутствии вообще всего сверхъестественного.
Но и про Бога можно сказать что Он убедил нас в своём отсутствии.
Вы правы Майя сильна и она нас вводит в заблуждение.
Да и если молитва Отче наш верна то там говорится что именно Бог вводит нас во исушение
Он убедил некоторых в том, что он Иисус Христос (Бог).
Ирина Косова
Сознание ищет Врага от недостатка Веры
Камила Асадова недостаток Веры в чем? Бог всегда говорил что сатана его враг
Есть человек. И вся его хизнь = есть следствие его же мыслей и деяний. Бог - это совершенство. И только человек своим несовершенным умом сделал себя, мир окружающий, таким каким он его имеет. И только слабость людская, (неумение признать своих ошибок, тщеславие, гордыня ...) заставляет искать причину вне себя, и для этого у него все способы хороши. И как говорят в народе: "Готов поверить и в Бога и в дьявола", лишь бы ничего не делать. А надо верить в себя, раскрыть Бога в себе, стать самому Богом, раскрыть силу Божью в себе. Поверить, что ты есть тот самый Бог, который может все. И только своей свободной волей и разумом доведший себя до этого.
Нет. В том, что он успешно смешал истину с ложью. И многие приняли это смешение.